Кадровый голод в Новосибирске: миф или реальность

Эксперты обсудят болевые точки кадрового рынка Новосибирска в Высшей школе бизнеса НГУЭУ.

4 апреля в 19.00 состоится заседание Бизнес-клуба Высшей школы бизнеса НГУЭУ, посвященное теме кадрового голода, проблемам подготовки квалифицированных кадров в Новосибирске и ключевым вопросам взаимодействия работодателей и кандидатов. О своем видении ситуации расскажут представители академического вузовского образования, относительно недавно появившегося и интенсивно развивающегося неформального образования, и ведущие специалисты из сферы кадрового рекрутинга.

Только по официальной статистике 30% руководителей крупных российских компаний жалуются на нехватку квалифицированных кадров. В среднем и малом бизнесе кадровый голод ощущается намного сильнее. После выступления четырех спикеров станет понятно, действительно ли так остро стоит проблема подбора кадров в Новосибирске и существуют ли эффективные инструменты ее преодоления.

Темы и спикеры:

Владимир Ромашин, проректор по учебной работе НГУЭУ расскажет, как видят проблему кадрового голода изнутри университета и объяснит в чем состоит главная задача ВУЗа, в условиях, когда законы академического образования требуют одного, а законы рыночной экономики совершенно другого.

Светлана Самсонова, управляющий партнер проекта «Лофт ПЧЕЛА», основатель  обувной сети «Россита» и «Лизетт», объяснит теорию взаимодействия двух разных с точки зрения ментальности поколений специалистов в условиях кадровой революции, расскажет как находить подход к специалистам “поколения Y”,  а также разберет тему молодежного предпринимательства и покажет, на каких принципах “игреки” строят свой бизнес.

Юлия Свитковская, владелец консалтинговой компании HR-trend, расскажет, как выглядит ситуация на рынке высококвалифицированных кадров глазами кандидата, компании-работодателя и кадрового агентства, и объяснит чего ждут друг от друга бизнес и соискатели.

Еще одним спикером станет Алексей Щербаков, менеджер по продажам ООО «Экспортер», партнер ИТ холдинга Globall Intellect Service, который расскажет про свой опыт поиска работы и поделится впечатлениями от участия в реалити-шоу «Кандидат».

Бесплатная регистрация на мероприятие уже открыта. Вход осуществляется строго по спискам регистрации. Встреча состоится по адресу ул. Ядринцевская 53/1, 11 этаж.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.