Кадровый лифт во власть: в Новосибирской области создается Молодежное правительство

27 июня 2018 г. молодежь и представители правительства региона обсудили проект, который позволит создавать кадровый резерв для органов власти.

Один из участников рабочей группы по разработке проекта Молодежное правительство Новосибирской области Дмитрий Галактионов рассказал, что активисты молодежных движений предлагают создать в регионе прикладной инструмент для подготовки кадрового резерва для органов власти и запуск кадрового лифта для наиболее талантливой, инициативной, профессиональной молодежи в систему органов государственного и муниципального управления.

Исторически молодежь Сибирского региона очень активна и имеет богатый опыт политической и общественной деятельности на благо региона. Еще в 2010 г. Новосибирская область, не имевшая собственного молодежного исполнительного органа, была представлена в Ассоциации Молодежных правительств России в лице нашего земляка Максима Останина, сопредседателя Ассоциации. А в 2015 г. другой новосибирский активист Сергей Конев занял пост председателя в этой организации. Наша область, наша молодежь обладает огромным потенциалом, который способен дать толчок развитию региона, — заявил Дмитрий Галактионов.

Врио заместителя губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов на встрече отметил, что заинтересован в том, чтобы при правительстве Новосибирской области была своеобразная тренировочная площадка для молодых людей, интересующихся изучением общественно-политических процессов и стремящихся в решении важнейших социально-экономических задач. На текущий момент сформирована структура этого органа, которая представляет из себя аналог правительства Новосибирской области, состоящий из студентов профильных вузов, активистов молодежных движений, талантливых представителей самых разных сфер деятельности, которые стремятся связать свою жизнь с государственным и муниципальным управлением. Однако для полноты и завершенности этого этапа необходимы корректировки, которые должна внести сторона-участник молодежного правительства.

По словам представителя рабочей группы по разработке проекта Молодежное правительство, очень важно, чтобы о конкурсе узнало как можно больше молодых людей, которым не безразлична судьба региона.

Чем больше талантливой и активной молодежи будет знать об этом проекте, тем прозрачнее и конкурентнее пройдет отбор участников, и, таким образом, сам состав Молодежного правительства обретет своих достойных, умных, деятельных и перспективных членов, — уверен он.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.