Кафе и ресторанов стало больше тысячи

Число кафе и ресторанов в Новосибирске перевалило за тысячу, при этом оборот общественого питания остался на прежнем уровне. В основном, рынок вырос за счет прихода новых игроков.

 
 

По данным онлайн-справочника 2ГИС в октябре в городе работало 1064 предприятия общественного питания без учета временных объектов и киосков. По данным пресс-службы «ДубльГис», это на 23% больше, чем в январе этого года.

Число компаний, действующих на рынке, выросло с 639 до 829. Расширились и ресторанные сети. Новые заведения открыли «Перчини», «Суши Терра», Subway, «Вилка-Ложка».

При этом оборот общественного питания остался на прежнем уровне. По данным Росстата, этот показатель для Новосибирской области в целом за первые 9 месяцев этого года составил 8,022 млрд руб., по сравнению с прошлым годом он вырос на 0,9 %.
 
Фото с сайта stolovay.ru
Самое читаемое
  • Экс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия КабаевойЭкс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия Кабаевой
  • 7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая
  • Суд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в СреднеуральскеСуд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в Среднеуральске
  • Имущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФИмущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФ
  • Уральские автомобилисты полюбили тольяттинские LadaУральские автомобилисты полюбили тольяттинские Lada
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.