Первое в стране кафе с бездомными собаками открывают в Новосибирске

Новый проект, по аналогии с уже ставшим сетевым котокафе Murchim, появится в Новосибирске.

Запуск «Кафе-книжный Dog House» намечен на ноябрь, но сейчас благотворительный фонд для бездомных животных «Варежка», выступающий автором проекта, еще ищет подходящее помещение недалеко от центра города. Помимо расположения — оно должно находиться недалеко от центра, — будущему арендатору важно наличие площадки для выгула питомцев и парковки для клиентов.

Как и в Murchim (в создании кофе с котами также принимала участие «Варежка»), здесь можно будет провести время в окружении животных, выпить чашку чая или кофе, перекусить, а также поиграть в настольные игры. Также в помещении будет работать благотворительный книжный магазин — средства от реализации книг пополнят счет фонда «Варежка».

Организатор песокафе «Кафе-книжный Dog House» Анна Бояркина пояснила ВашГород.ру, что главная цель проекта — пристроить бездомных собак, поэтому и заселить в кафе планируется животных с добрым характером, преимущественно небольших пород. Они будут отбираться вместе с кинологом и зоопсихологом.

Проект будет запущен на пожертвования, которые собираются на краудфандинговой платформе Planeta.ru. Общая сумма, которая требуется для этого — 200 тыс. руб.

По данным создателей Dog House, подобных заведений в России пока нет, концепция развивается только в Сеуле.

Напомним, осенью 2015 г. в Новосибирске был запущен конфитерий Bau Bau, ориентированный на посетителей с собаками. Однако уже спустя полгода его владельцы выставили кафе на продажу.

Самое читаемое
  • В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
  • Ипотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банкамиИпотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банками
  • «Все произошло разом, как снежный ком»: уральский завод оказался на грани банкротства«Все произошло разом, как снежный ком»: уральский завод оказался на грани банкротства
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.