Кафе у отеля Marriott в центре Новосибирска выставлено на продажу

Собственник продает готовый бизнес: кафе «Вкуснотека» вместе с базой поставщиков и персоналом.

Как сказано в объявлении о продаже, кафе находится рядом с отелем Marriott, напротив Новосибирского театра оперы и балета.   

«Бизнес работает 5 лет. Годовой оборот предприятия— 10,8 млн руб. Долгосрочная аренда помещения: 106 кв. м. на первом этаже здания, 45-50 посадочных мест. Есть возможность обустройства уличной летней террасы, действующие договоры на обслуживание, обеспечивающие бесперебойную работу кафе. Обученный стабильно работающий коллектив профессионалов . Наработанная база проверенных поставщиков продуктов», — сказано в сообщении.

Как рассказал DK.RU один из владельцев бизнеса, заведение работает четыре года.

«Пока строился Marriott, продавать кафе было не актуально.  Отталкиваемся от того, что это прибыльное предприятие. Отсюда и стоимость — 10 млн руб», — заметил  собеседник DK.RU.

Также компания продает кофейню на 1-м этаже в Академпарке. На ул. Николаева заведение работает 2 года.  

«Обычно действующий бизнес оценивается по трехгодичному обороту, по трафику и прочим маркетинговым методикам. Поэтому цена занижена, на мой взгляд. Это фактически себестоимость открытия бизнеса, с учетом всего оборудования, программ, меню и обученного персонала, всех разрешений и договоров, необходимых для работы кофейни с кухней. Владельцы прокомментировали низкую стоимость, срочной необходимостью финансовых вложений в новый производственный проект, также связанный с индустрией питания», — рассказала DK.RU директор НП «Сибирская гильдия шеф-поваров и шеф-кондитеров» Наталия Пятых.

Как сообщил DK.RU специалист по коммерческой недвижимости Александр Назаров, участок, где находится кафе — непростой. Люди, как правило, предпочитают идти по противоположной стороне. Хотя, по мнению эксперта, возможно, после того, как заработал Marriott, эта тенденция изменится.

Самое читаемое
  • Песков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будетПесков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будет
  • Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?
  • Падел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фотоПадел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фото
  • На Среднем Урале построят логоцентры за 15 млрд.  рублейНа Среднем Урале построят логоцентры за 15 млрд. рублей
  • Пощечина общественному вкусу и архитектурная чехарда. Здания Екатеринбурга XIX в.Пощечина общественному вкусу и архитектурная чехарда. Здания Екатеринбурга XIX в.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.