Как новосибирские бизнесмены выбирают культурный досуг: ТОП мероприятий следующей недели

Спекталки, кино, музыкальные концерты — на что потратить выходные и свободные вечера? Новосибирские бизнесмены поделились планами, а DK.RU составил ТОП-10 культурных мероприятий грядущей недели.

1) 26 января, 12:05, Кинотеатр «Победа». Фильм «Седьмой сын» в 3D. Жанр фэнтези, приключения, семейный.Рассказ в фильме пойдет про парня, который, так уж вышло, стал седьмым сыном седьмого сына. А только такой человек может стать ведьмаком. Но этого недостаточно, чтобы именовать себя так — необходимо пройти массу тренировок, а также усердно учиться. Ведь главное оружие ведьмака — это его ум. Хоть в народе их не любят, но кто-то же обязан убивать нечисть, хранить землю от сил зла и делать всю грязную работу? Юный Том Уорд попробует стать тем самым учеником ведьмака.
 
2) 27 января, 18.30, театр «Глобус». Спектакль «Ворон». По произведению знаменитого итальянского драматурга Карло Гоцци. Во время охоты король Миллон убивает чёрного Ворона, чем навлекает на себя проклятие Людоеда. Отныне его жизнь – это череда непрерывных душевных терзаний. Спасти монарха может только любовь девушки с волосами 18.30 цвета воронова крыла. «Ворон» – это спектакль-игра,  сказка для взрослых, где органично переплетается юмор и серьёзность. 
 
Как новосибирские бизнесмены выбирают культурный досуг: ТОП мероприятий следующей недели 1
Фото Виктора Дмитриева
 
3) 28 января, 18:30, театр «Красный факел». Спектакль «Только для женщин». Шестеро сталеваров в одночасье потеряли работу и прожигают жизнь в дешевом баре. Жены их бросили, девушки разлюбили — не жизнь, а тоска. Но! Реклама мужского стриптиза, попавшаяся на глаза одному из друзей, переворачивает всю их жизнь. Молодые мужчины хватаются за нелепую затею — сделать собственное стрип-шоу. Спектакль-шоу поставлен по известной пьесе А. Маккартена, С. Синклэра и Ж. Коллара.
 
Елена Колотвина, директор имидж-агентства Icone de Style:
 
– Наконец-то сбылась моя мечта, и я перед Новым годом попала на балет «Щелкунчик»: костюмы, декорации, музыка просто завораживают. В феврале хочу посмотреть спектакль «Только для женщин» в «Красном факеле» – хотя он в репертуаре театра уже много лет, до сих пор не могла найти времени, чтобы на него сходить.
 
4) 28 января, 19:05. Кинотеатр «Победа». Киноконцерт. Победа Live. Queen: Roсk Montreal 1981. Запись шоу с арены «Монреаль Форум» в 1981-м году стала первым концертом группы, целиком снятым на плёнку 35-мм. Чтобы поклонники коллектива в полной мере ощутили грандиозность этого события, оригинальные материалы были оцифрованы в формате Ultra HD с отличным объёмным звуком. 
 
5) 29 января, 19.00, ДКЖ. Рок-опера «Юнона и Авoсь» в постановке Государственного театра под руководством композитора Алексея Рыбникова. В новой версии оперы соединились традиции русской духовной музыки, народный фольклор, жанры массовой «городской» музыки с образными и эстетическими приоритетами композитора. Главный режиссёр спектакля – Александр Рыхлов, известный своими работами в театре, телевизионными и концертными программами.
 
Александр Афонин, исполнительный директор, главный врач сети медицинских офисов «Инвитро» (ООО «МедТорг»):
 
– С удовольствием сходил бы на рок-оперу «Юнона и Авось». Знаю это произведение с детства, особенно сильные чувства вызывает романс «Я тебя никогда не забуду» в исполнении Николая Караченцова. Я занимаюсь вокалом, и часто сам пою эту замечательную песню под гитару или фортепьяно. Было бы интересно услышать свежую версию рок-оперы. 
 
6) 29 января, 18:30, театр «Красный факел». Kill. Спектакль по мотивам пьесы «Коварство и любовь» Ф. Шиллера. На сцене, лишенной примет какого бы то ни было века, вырастает холодный стальной кабинет. Мотивы жертвенности, хрупкости и разрушения воплощаются здесь самыми непредсказуемыми средствами и с кинематографической подробностью. Яркие визуальные метафоры соседствуют с предельным реализмом действия. Текст Шиллера, сохранив свою структуру и слог, лишился огромных массивов слов, а история стала проще, жестче и понятнее для современного молодого зрителя.
 
 
 
Дмитрий Воробьёв, владелец и директор сети стоматологических клиник «Блеск»:
 
– Из культурных событий января меня больше всего впечатлило посещение музея Николая Островского в Сочи, где мы отдыхали. Музей открывает страницы истории, которые нельзя забывать, очень хорошо передаёт ту эпоху: показывает силу человеческого духа, пример бескорыстного мужества. В ближайшее время запланировали посмотреть спектакль «Kill» в «Красном факеле». Я прочитал, что он выдвинут сразу на пять номинаций премии «Золотая маска» по итогам сезона 2013 – 2014 годов. Очень интересно увидеть. 
 
7) 30 января, 19:00. Кинотеатр «Победа». Следы на снегу (документальный фильм). Документальный фильм "Следы на снегу" рассказывает о сибирском панк-роке второй половины 1980-х – начала 1990-х годов – феномене, оказавшем большое влияние на культурную и политическую жизнь страны того времени, но сегодня практически забытом.
 
8) 30 и 31 января, 22.00, «КаФе».  Программа «КиноМания». В этот вечер в «КаФе» (театра «Красный факел») прозвучат кинохиты в исполнении  молодых артистов Екатерины Жировой, Линды Ахметзяновой и Георгия Болонева. Жужжание «Мохнатого шмеля» и стук копыт «Лесного оленя» — атмосферу этих и многих других музыкальных историй воссоздаст бэнд Red Torch Chili Peppers под руководством Константина Телегина.
 
9) 31 января, 18.00, ГКЗ им. А. Каца. Программа «Из истории джаза. Каунт Бейси». Биг-бэнд Владимира Толкачёва представляет программу музыки оркестра Каунта Бейси. Американский джазовый пианист, органист, знаменитый руководитель биг-бэнда, Бэйси остаётся одной из самых значительных фигур в истории джаза. По аранжировкам для его бэнда продолжают играть сотни джаз-оркестров всего мира. Сам Бейси не считал себя ни композитором, ни даже аранжировщиком, но без вещей, написанных для его оркестра и при его участии, не существовало бы современного джазового репертуара.
 
Как новосибирские бизнесмены выбирают культурный досуг: ТОП мероприятий следующей недели 2
Фото Евгения Иванова
 
10) 31 января, 18:00, Музыкальная галерея Камерного зала филармонии. Фортепианный дуэт Геннадий Пыстин – Дмитрий Карпов. Фортепианная музыка сибирских композиторов: С. Кравцова, Ю. Ащепкова, Б. Лисицына, В. Дика, В. Пономарева, Г. Никулина, Р. Столяра, В. Зырянова.
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • На кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБНа кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБ
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.