Как переехать в Москву из Новосибирска и не пожалеть: ЛАЙФХАК

Как переехать в Москву из Новосибирска и не пожалеть: ЛАЙФХАК
Автор фото: Юлия Катковская. Иллюстрация: Деловой квартал

Город возможностей все чаще привлекает новосибирцев. Один из первых вопросов, который возникает при переезде в столицу – жилищный. Во сколько обойдется квартира в «нерезиновой».

С чего начать переезд в Москву, чего не стоит бояться, а о чём лучше позаботиться заранее, рассказала эксперт по недвижимости и директор филиала ГЖА.рф в Москве Карина Веласкес.

Проживание в Москве, аренда или покупка квартиры в этом городе окутаны множеством разных мифов. Люди привыкли думать, что столичная недвижимость, ее обслуживание и оплата  это едва ли не половина дохода. Это если повезет. В случае, если квартира расположена не в «замкадье», ежемесячные выплаты увеличиваются кратно.

«Это уже давно не так. В столице достаточно достойных жилых проектов: да, они не смотрят окнами в Кремль; да, какое-то время вы будете тратить на дорогу, но ведь и не каждому, согласитесь, нужен сегодня тот самый центр. С моими партнёрами, компанией ГЖА.рф мы довольно успешно и подбираем варианты для приезжих, и сопровождаем сделки, причём большую часть работы готовы выполнить удалённо»,  рассказывает Карина Веласкес.

Арендовать или покупать  квартиру  еще один важный вопрос, который необходимо решить еще до момента переезда в Москву.  Эксперты не рекомендуют сейчас снимать  жильё в столице  всё-таки ипотечный платёж сопоставим с арендным.

«Я  за рассрочку, и такие варианты мы в ГЖА.рф предлагаем тоже: при участии проверенного жилищного кооператива «Бест Вей» продаём квадратные метры с первоначальным взносом от 30% и это, конечно, гораздо более выгодный сценарий, чем банковский. Не могу не отметить, что кооператив, о котором идёт речь, отмечен чуть ли не десятком премий вроде «Лучший социальный проект России в категории улучшение жилищно-коммунальных условий», «Предприятие года», «Экономическая опора России» и т. д. Что это даёт на практике? На практике, продав свою квартиру в Новосибирске/Красноярске/Барнауле, вы получите не мифическую, не «далёкую», а реальную возможность безболезненно переехать в своё столичное жильё»,  продолжает Карина Веласкес.

 

Главное, если вопрос с переездом уже решен окончательно  не медлить. Москва не любит нерасторопных. Хорошие варианты квартир здесь разлетаются очень быстро. На просмотр уже лучше ехать с деньгами.

Удаленно получить актуальные московские варианты недвижимости, проконсультироваться по инвестиционным алгоритмам и ипотеке для иногородних, можно по тел. компании ГЖА.рф +7 926 178-63-30 (WhatsApp, Viber) 

Для тех, кто всерьез задумался о переезде в столицу, ГЖА.рф  предлагает программу «Ипотека 3D». Она позволяет взять жилищный кредит по минимальным ставкам с пониженными страховыми взносами и повышенной вероятностью одобрения — в том числе и в Москве. В основе сделки может лежать обмен на жильё в Новосибирское.

ГЖА.рф Москва:

Как переехать в Москву из Новосибирска и не пожалеть: ЛАЙФХАК 1
Карина Веласкес

г. Москва, ул. Беговая 3, стр.1
+7 926 178-63-30 
8 (499) 398-93-92 
E-mail: info@gjacip.ru 

 

ГЖА.рф Новосибирск:

Как переехать в Москву из Новосибирска и не пожалеть: ЛАЙФХАК 2

Елена Калинина

г. Новосибирск, ул. Зыряновская, 63 оф.517
+7 913 898-10-91
8 (383) 347-96-00

 

Как переехать в Москву из Новосибирска и не пожалеть: ЛАЙФХАК 3

Как переехать в Москву из Новосибирска и не пожалеть: ЛАЙФХАК 4

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.