Какие онлайн-кинотеатры – самые популярные в Сибири?

Центр мониторинга провайдера «Сибирские сети» проанализировал активность абонентов в интернете в январе. Какие онлайн-кинотеатры пользуются успехом?

Исследование «Сибирские сети» проводили,  начиная с официального открытия 6 января онлайн-кинотеатра Netflix, крупнейшего онлайн-поставщика фильмов и сериалов на российский рынок.

Аналитики пришли к выводу, что это событие не заинтересовало сибиряков, и на каникулах они пользовались совсем другими площадками.

«Наши аналитические данные демонстрируют, что абоненты фактически проигнорировали это событие. Сайт онлайн кинотеатра Netflix за прошедшие 2 недели посетило 0,7% от общего количества абонентов, а количество решившихся стать подписчиками сервиса, практически единицы», – рассказал коммерческий директор «Сибирские сети» Сергей Вепренцев.

Большей популярностью в анализируемый период пользовались российские онлайн-кинотеатры: например Ivi.ru, который с 6 по 20 января посетил каждый десятый абонент, или  Megogo.net, на котором был замечен каждый пятнадцатый абонент.

Как отмечает провайдер, наибольшей популярностью эти онлайн-кинотеатры пользуются у абонентов Новосибирска и Новокузнецка.

По данным центра мониторинга, в настоящее время наблюдается ежегодный рост доли видео-трафика в общем объеме интернет-трафика. За последние 3 года изменилась модель потребления видео: раньше абонент сначала скачивал файл на устройство, теперь же большинство смотрит видео онлайн.

«Основной драйвер роста интереса к онлайн видео – возможность условно бесплатного просмотра контента в сочетании с ассортиментом и скоростью появления новинок. Насколько Netflix будет готов учесть эти особенности российских потребителей в своей работе – покажет время», – прокомментировал Сергей Вепренцев.

 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.