Какие правила помогают в жизни и работе Олесе Некрасовой

Гибкость ума и умение анализировать большие массивы информации Олеся Некрасова считает залогом успеха в финансовой сфере. Она уверена, что человек всегда должен держать верх над обстоятельствами.

Олеся Некрасова,

региональный управляющий БКС Ультима private banking:

1 |        Я всегда была девушкой с большими амбициями, потому хорошо училась в школе, легко поступила в вуз, на экзамены шла без страха. Сначала молодость и принадлежность к женскому полу работодатели воспринимали, как недостаток. И все‑таки в 25 лет я стала руководителем подразделения в филиале страховой компании. Думаю, дело не в возрасте и не в поле, а в готовности или неготовности взять на себя ответственность, определенные обязательства, и их не просто выполнять, а перевыполнять.

2 |        Сейчас мне 35 лет, я считаю свой возраст прекрасным: уже есть опыт и мудрость, и еще много сил, чтобы реализовывать свои мечты и планы. Надеюсь, я точно так же буду относиться к своему возрасту и далее, сейчас я понимаю, что в каждом возрасте своя прелесть.

3 |        Мне все время везло — с родителями, с преподавателями, с руководителями. Мне не на кого пожаловаться, но, даже если бы возникали проблемы, я бы не стала жаловаться. Не считаю целесообразным копить обиды и претензии, все претензии я адресую себе, своим несовершенствам, и постоянно нахожусь на пути развития.

4 |        Я привыкла делить отношения на рабочие и личные. Но не мыслю себя без друзей. Только в общении с друзьями можешь позволить себе быть самой собой, вовсе не жесткой, а веселой или грустной, настоящей. Для меня друзья — те же родственники, как часть души и сердца.

5 |        Для меня абсолютная, непререкаемая ценность — моя семья, муж и дочь, которая в этом году пошла в первый класс. Стараюсь не работать по выходным, не задерживаться на работе до ночи. Меня много раз приглашали в Москву, я согласилась лишь, когда финансовые условия были предложены на порядок выше, чем в Сибири. И все‑таки спустя время отказалась от высокого оклада, переезда, потому что в Москве времени на такую «роскошь», как общение вообще не предусмотрено: ты либо работаешь, либо стоишь в пробках, либо спишь.

6 |        Я родилась на Алтае, не в горном, облюбованном туристами, а в степном, не менее красивом. Очень люблю путешествовать за границей, бывать в разных странах, по новым маршрутам: обычно мы для организации отпуска не пользуемся услугами туроператоров, просто покупаем билеты, а дальше берем автомобиль в аренду и останавливаемся там, где нравится. Но чувство родины — оно особое. Я по‑настоящему отдыхаю, восстанавливаю силы только дома, на Алтае, где совершенно другой, очень чистый воздух, удивительное небо и позитивная энергетика.

7 |        Спорт и я — сложно совместимы. Мне скучно на тренажерах, предпочитаю занятия латиноамериканскими танцами для поддержания формы. Танцы в отличие от металлических приспособлений дают эмоции, те эмоции, которые я не могу себе позволить в офисе.

8 |        Как любой женщине, мне приятны комплименты. Никогда на них не «покупаюсь», сама знаю себе цену, трезво смотрю на любую ситуацию, отдаю отчет своим поступкам и решениям. 

Подготовила Ирина Ульянина

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.