Какие улицы станут пешеходными в Новосибирске 9 Мая?

Несколько десятков улиц закроют для проезда в Новосибирске в День Победы. Чтобы не пришлось незапланированно бросать машину и топать пешком, стоит ознакомиться со списком ограничений.

Уже завтра состоится празднование Дня Победы в Великой Отечественной войне. Чтобы радостный для многих новосибирцев день не омрачился наматыванием незапланированных километров по городу в поиске объезда, стоит найти нужные улицы в списке заранее.

С 7.00 до 14.00 проезд закроют на следующих улицах: Красный проспект (от ул. Фабричной до Гоголя); ул. Крылова, Державина, Фрунзе и Романова (от Советской до Мичурина); Потанинская (от Советской до Красного проспекта); Ядринцевская (от Красного проспекта до Каменской); Орджоникидзе (от Советской до Каменской); на ул. Ленина (от площади им. Ленина до ул. Советской); Депутатская, Щетинкина, Октябрьская магистраль, Сибревкома, Каинская (от Красного проспекта до Серебренниковской); Максима Горького, Октябрьская, Коммунистическая, Свердлова (от Советской до Серебренниковской); Чаплыгина и Спартака (от Советской до Красного проспекта); Мичурина (от Фрунзе до Орджоникидзе).

С 7.00 до 23.00 проехать нельзя будет по Красному проспекту (от Советской до Фрунзе); по Романова и Орджоникидзе (от Советской до Мичурина); по Потанинской и Чаплыгина (от Советской до Красного проспекта); по Ядринцевской (от Красного проспекта до Мичурина); по ул. Ленина (от площади им. Ленина до Советской); по Депутатской, Щетинкина, Сибревкома, Каинской и Октябрьской магистрали (от Красного проспекта до Серебренниковской); по Максима Горького, Октябрьской, Коммунистической, Свердлова, Спартака (от Советской до Серебренниковской).

С 8.30 до 10.30 перекроют ул. Физкультурную (от ул. Героев Революции до Первомайской).

С 9.00 до 12.00 закроют ул. Серебренниковскую (от Максима Горького до Мостовой); проспект Академика Лаврентьева (от проспекта Академика Коптюга до ул. Терешковой); Морской проспект (от Терешковой до Ильича).

С 9.00 до 14.00 водителям стоит избегать следующие улицы: Приморскую (от дома № 9 до пересечения с ул. Гидромонтажной и ул. Софийской); Софийскую (от перекрестка Гидромонтажной и Приморской до Ветлужской); Ветлужскую и Мухачева (от Софийской до Новоморской); Новоморскую (от Ветлужской до пересечения с Мухачева).

С 9.30 до 11.00 не проехать будет по ул. Маяковского (от Физкультурной до Тельмана).

С 10.30 до 12.00 нельзя ездить по Тельмана (от Маяковского до Героев Революции), с 10.30 до 12.30 — по Богдана Хмельницкого (от ул. Бардина до Театральной), а с 11.00 до 12.00 — по Тельмана (от Героев Революции до Парка культуры и отдыха «Первомайский»).

С 11.30 до 14.00 будет недоступна для передвижения на транспорте ул. Кубовая (от Обелиска памяти учащимся, погибшим в годы Великой Отечественной войны до Памятника воинам-интернационалистам.

С 11.00 до 23.00 придется идти пешком по ул. Ильича (от Ильича, 4 до Ильича, 6, корпус 1) и по Станиславского (от площади Станиславского до площади Труда); а с 21.30 до 22.30 — по ул. Маяковского (от Марии Ульяновой до Тельмана).

Напомним, улицы перекрывали на несколько дней и накануне праздника. Кстати, погода 9 Мая обещает быть теплой и безоблачной, а вот сегодня, как сообщают синоптики, в воздухе Новосибирска скопились вредные примеси.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.