«Калашников» нацелился на покупку трети акций «Института прикладной физики»

Концерн «Калашников» намерен приобрести долю в новосибирском «Институте прикладной физики», и перенаправить на предприятие часть заказов.

30% новосибирского предприятия, которое разрабатывает и производит ракетное вооружение, «Калашников» планирует выкупить у НПО «Курганприбор» (владеет 100% акций). 

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя совета директоров «Курганприбора» Сергея Муратова:

«Мы пришли к единому мнению о вхождении в акционерный капитал концерна "Калашников". Вроде договорились. Мы стараемся, чтобы было развитие, и считаем, что у концерна есть очень серьезные ресурсы», — цитирует его слова информагентство.

По словам гендиректора «Института прикладной физики» Алексея Барышева, впоследствии институт получит больше заказов на разработки как от самого концерна, так и от Министерства обороны РФ и Минпромторга.

«Институт прикладной физики» сейчас работает над созданием помехового комплекса для кораблей по заказу «Калашникова», им будут оснащены корабли на Черном море, пишет ТАСС.

Самое читаемое
  • «Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»«Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»
  • В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
  • Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»
  • В Екатеринбурге откроется визовый центр КипраВ Екатеринбурге откроется визовый центр Кипра
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.