Канадская компания обвинила новосибирского разработчика в крупной афере

Новосибирская компания научилась делать рекламу в приложениях невидимой, при этом доход от просмотров вполне осязаем, — считают канадские специалисты по кибербезопасности.

Канадская компания Sentrant (сфера кибербезопасности) заявила о том, что новосибирский разработчик Academ Media — совершил одну из самых сложных из ныне существующих афер на рынке мобильной рекламы. Об этом сообщает информационное агентство Rambler News Service.

Например, сообщается, что по подсчетам Sentrant, свыше 200 приложений в Google Play, установленные на гаджеты, загружают «невидимую» рекламу. В итоге пользователь её не видит, а просмотры засчитываются. На этом разработчики зарабатывают более $250 тыс. в день за счет компаний, которые заказывают рекламу.

Информационное агенство со ссылкой на Financial Times пишет, что Academ Media, используя рекламную платформу MoPub, принадлежащую компании Twitter, за избавление пользователей от рекламы уже получила несколько миллионов долларов. Однако, как отмечает Financial Times Academ Media, решительно отвергает все обвинения в свой адрес.

Academ Media является резидентом Технопарка новосибирского Академгородка.

Самое читаемое
  • Для фитнеса «лафа» закончилась: Алексей Романов дал прогноз по развитию рынкаДля фитнеса «лафа» закончилась: Алексей Романов дал прогноз по развитию рынка
  • Глава Среднеуральска рассказал о планах по застройке берега водохранилищаГлава Среднеуральска рассказал о планах по застройке берега водохранилища
  • Евросоюз ввел 18-й пакет санкций против РоссииЕвросоюз ввел 18-й пакет санкций против России
  • В центре Екатеринбурга на месте старых домов вырастет новый жилой комплексВ центре Екатеринбурга на месте старых домов вырастет новый жилой комплекс
  • В Екатеринбурге построили третью по масштабам киберспортивную арену страныВ Екатеринбурге построили третью по масштабам киберспортивную арену страны
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.