Новосибирских бизнесменов хотят привлечь к социальной ответственности

Частный капитал планируют привлечь новосибирские власти в обновление обветшавшой муниципальной недвижимости в зеленых зонах. Ставку делают на бизнесменов.

Муниципалитет намерен сделать всё возможное для сохранения и развития  оздоровительных лагерей. Для этого будет развернут поиск средств и возможностей. Один из вариантов – привлечение возможностей частно-государственного партнерства.
 
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть совершил объезд детских оздоровительных лагерей. Как  он отметил, в ведении муниципалитета сейчас 12 мест отдыха школьников, два из них не могут принимать детей – УТОК «Лидер» и лагерь им. Карбышева. В них Анатолий Локоть увидел неготовность материальной базы, но из-за слишком большой нагрузки на городской бюджет необходимо привлекать инвесторов, а также развивать частно-государственное партнерство. Предложения, как отмечает Локоть, есть, но нужно провести всесторонние обсуждения по ним.
 
Уже известно, что проведением совещаний будет заниматься первый заместитель мэра Виктор Игнатов. Все заинтересованные участники смогут определиться с объемами и этапностью выполнения работ.
 
Как рассказал DK.RU директор ТЦ «Гранит» Евгений Якуба, бизнес должен быть социально ответственным, особенно если власти помогают в ответ:
 
«Любой бизнес работает на увеличение капитала. Если капитал есть, можно его дальше расходовать для развития, но есть социальные аспекты, на которые нельзя закрывать глаза: помощь детскому спорту, детским домам и спорту – если власти обращаются с этими вопросами. Воля самого бизнеса как помогать. Но нельзя бесконечно напрягать бизнес. Если у властей есть программы, они должны помогать в ответ. Например, предоставлять льготы. Так делается в других странах, и предприниматели охотно идут навстречу».
 
Депутату Горсовета Николаю Тямину часто приходится работать с бизнесменами, и он видит несколько вариантов, как бизнесу работать с властью по социальным направлениям: 
 
«Я давно работаю с бизнесом. Социально ответственный бизнес у нас в городе есть, но не тот, о котором пишут СМИ. Чаще всего люди, которые им занимаются, не хотят, чтобы о них гремели. По лагерям – муниципальное задание должно быть. Как вариант, чтобы туда отправлялись за полную стоимость дети состоятельных родителей. Или в летний период там отдыхали дети, а в остальное время использовал бизнес. Главное, чтобы такой шаг был не только политическим заявлением и всё, а чтобы далее последовали действия».
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.