Почти 20% новосибирцев несмотря на кризис планирует зарубежный отдых

Накануне сезона отпусков новосибирцы рассказали, где планируют отдыхать этим летом. В опросе приняли участие почти 4 тыс человек.

По данным службы исследований рекрутингового портала НГС.Работа, 27% новосибирцев планируют провести отпуск, не выезжая из города, 32% будут отдыхать на даче или в деревне. В путешествие по России планируют отправиться 22% опрошенных, а 19% новосибирцев, несмотря на кризис, настроены на поездку за рубеж.
 
Напомним, по результатам опроса за 2014 год, 20% жителей Новосибирска не были в отпуске более 3-х лет, а 15% респондентов тратят только половину своего отпуска. 38% новосибирцев придерживаются классической схемы и ходят в отпуск 2 раза в год по 2 недели. При этом 16-ти% опрошенных не хватает основного отпуска, и они берут еще несколько дней в году за свой счет.
 
Ранее DK.RU сообщал, что новосибирские туркомпании увеличили продажи заграничных поездок в среднем на 20–40 процентов. Эксперты считают, что причина не только в грядущих майских праздниках и укреплении рубля.
 
«Спрос на отдых, на заграничные путешествия есть всегда. Однако начиная с прошлой осени и всю зиму многие в связи с экономической и политической ситуациями в стране и в мире жили в некотором состоянии неопределенности. Не было понятно, потеряют ли они работу или нет, урежут ли им зарплату или нет. Многие хотели поехать в Европу, но была непонятная ситуация с валютой. Поэтому люди старались не тратить сбережения на поездки. Сейчас, когда все более-менее становится на свои места, туристы снова планируют путешествия. Да, и мысли об отдыхе посещают все чаще именно весной», — рассказал Александр Галахов, директор «1001 Тур». 
 
Как уточнили DK.RU в Новосибирской ассоциации туристских организаций, самыми популярными странами для майского отдыха у новосибирцев как всегда остаются Таиланд, Вьетнам, Египет, Индия, Турция. Из европейских стран новосибирцы отдают предпочтение Испании и Греции. 
 
Справка DK.RU
 
НГС.Работа входит в ТОП-5 онлайн-ресурсов для поиска работы и найма персонала в России. Основан в 2003 году. На текущий момент база проекта включает в себя более 70 тыс. актуальных вакансий и 500 тыс. резюме.
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.