Каждый второй молодой новосибирский специалист мечтает открыть собственную компанию

Таков итоговый вывод исследования, проведенного порталами HeadHunter и Сareer.ru среди 722 новосибирских студентов-старшекурсников.

Амбиции собственника бизнеса, по данным HeadHunter и Сareer.ru, есть у 55 % участников опроса. А каждый четвертый видит себя в обозримом будущем директором предприятия. При этом 64% респондентов отметили, что назначение на руководящую должность не является признанием  профессиональных талантов и обусловлено «внеслужебными нюансами». Резоны стать директором тоже довольно прозаичны. 

Творческую самореализацию респонденты называли в качестве мотивации отнюдь не часто. Почти половина (49%) предпочла не изображать творческий энтузиазм, а честно призналась, что на руководящий пост их влечет высокий оклад.

А вариант «высокая должность с невысоким окладом» собрал минимум симпатий. На карьерный рывок от менеджера до директора будущие специалисты отводят себе в среднем по 4,5 года. 

Автор: Игорь Смольников

 

Самое читаемое
  • Что известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запускаЧто известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запуска
  • 44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят
  • Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.
  • В Екатеринбурге реконструируют Привокзальную площадь почти за полмиллиарда рублейВ Екатеринбурге реконструируют Привокзальную площадь почти за полмиллиарда рублей
  • Депутаты потребовали от Минздрава оплачивать работу врачей-наставниковДепутаты потребовали от Минздрава оплачивать работу врачей-наставников
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.