Кехман ушел с поста директора НОВАТа. На замену рассматривают несколько кандидатур

Министр культуры РФ Владимир Мединский подтвердил уход Владимира Кехмана с поста генерального директора Новосибирского театра оперы и балета.

Как пишет «Фонтанка» со ссылкой на «Ведомости», решение об увольнении Кехман принял ради сохранения имиджа Минкульта. Это связано с процедурой банкротства. «Самоотставку» директора театра министр принял, но с заменой пока не определился. По его словам, на этот пост рассматривается несколько кандидатур.

Напомним, Владимир Кехман был назначен гендиректором Новосибирского театра оперы и балета в марте 2015 г., заменив на этом посту Бориса Мездрича, руководившего театром в общей сложности более 11 лет.

Как отметил министр Мединский, при Кехмане учреждение было капитально отремонтировано и увеличило доходы 1,5 раза. Процедура банкротства директора театра началась в 2016 г., летом 2017 г. было объявлено об окончательной распродаже имущества. В июне он ушел в отпуск по уходу за ребенком, как выяснилось, – с последующим увольнением. 

Самое читаемое
  • Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученогоГлава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученого
  • После атаки БПЛА загорелись склады Wildberries в Пензе и удмуртском СарапулеПосле атаки БПЛА загорелись склады Wildberries в Пензе и удмуртском Сарапуле
  • Вы уже проиграли тендер, о котором не знали: как нейросети исключают вас из выбора клиентаВы уже проиграли тендер, о котором не знали: как нейросети исключают вас из выбора клиента
  • Как философия бизнеса меняет стереотипы рынкаКак философия бизнеса меняет стереотипы рынка
  • Роспотребнадзор приостановил работу «Сыроварни» за антисанитариюРоспотребнадзор приостановил работу «Сыроварни» за антисанитарию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.