Кемеровская сеть фермерских магазинов заходит в Новосибирск

На этой неделе в Новосибирске откроется первая торговая точка фермерского кооператива «Калина-Малина».

Первый отдел в Новосибирске начнет работать в ближайшую субботу, 21 апреля, в ТЦ «Амстердам» — он откроется по франшизе, пишет ksonline.ru. Продукцию в магаин будут поставлять преимущественно местные фермеры. Уже сейчас с кооперативом сотрудничают 14 фермеров, пока обеспечавая продукцией другие магазины.

На полках «Калина-Малина» представлена молочная и мясная продукция, сыры, яйца, продукты пчеловодства, овощи, орехи, ягоды, грибы, замороженные полуфабрикаты, кондитерские изделия.

Сейчас сеть, которая начала развиваться в Кемеровской области, представлена также в Томской области и Красноярском крае — всего свыше 70 магазинов. В Новосибирске, как озвучивалось ранее, может появиться до пяти точек «Калины-малины».

Справка: первый фирменный отдел «Калина-Малина» появился в 2014 году, а в 2016 году открылся самостоятельный магазин. Сейчас под брендом «Калина-Малина» объединены более 60 мелких сибирских фермеров, которые представлены в 49 торговых точках. По данным сайта компании, «Калина-Малина» – это 13 специализированных отделов, интернет-магазин и фермерское кафе. «Калина-Малина» управляется Крестьянским хозяйством Анатолия Волкова, которое работает на рынке Кузбасса с 1991 года.

Самое читаемое
  • Представлена программа празднования Дня города в Екатеринбурге: площадки, хедлайнерыПредставлена программа празднования Дня города в Екатеринбурге: площадки, хедлайнеры
  • Zara, Bershka, Uniqlo планируют вернуться: кто пострадает, а какие бренды сохранят позицииZara, Bershka, Uniqlo планируют вернуться: кто пострадает, а какие бренды сохранят позиции
  • «В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей«В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей
  • Что «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлераЧто «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлера
  • В Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в судВ Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в суд
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.