Кинотеатр на Богдана Хмельницкого превратят в Центр хоккейного мастерства

Кинотеатр «Космос» превратят в новый спортивный объект с историческим архитектурным обликом. В мэрии обсудили масштабы изменений.

В Новосибирске прошло обсуждение возможности реализации проекта «Центр хоккейного мастерства «Космос» на ул. Богдана Хмельницкого. В этом здании изначально находился кинотеатр, однако фактически объект не используется по назначению уже более пяти лет. Поэтому муниципалитет пришел к необходимости реконструировать его, превратив в новый спортивный объект.

Мэр Анатолий Локоть сообщил, что идею сохранить архитектурный облик исходила от горожан — предложения поступали на городской конкурс «125 идей для Новосибирска». Поэтому и планы по открытию хоккейного центра будут обсуждаться с новосибирцами:

Я предлагаю поставить около здания щит с информацией о предстоящей реконструкции и новом социальном объекте. Здесь может получиться хоккейный кластер: рядом находятся ЛДС «Сибирь», где играют мастера, и детско-юношеская спортивная школа подготовки будущих хоккеистов, — передает его слова пресс-центр мэрии.

Предполагается, что в центре смогут бесплатно заниматься воспитанники муниципальных детско-юношеских спортивных школ. По словам начальника департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии Анны Терешковой, для их тренировок будет отведено 14 академических часов в неделю, включая три часа занятий на уникальном тренажёре для скольжения.

БИЗНЕС-ПЛАН ИНВЕСТОРА

 

Объект инвестиций — нежилое здание, расположенное на ул. Богдана Хмельницкого, 27, площадь 1 473 кв. м, год постройки — 1962. Здание является собственностью города, площадь земельного участка — 3 796 кв. м. Сумма инвестиций — 100 млн руб., из них 66,7 млн руб. — на реконструкцию здания, остальное — на оборудование. Концессия рассчитана на 25 лет.

 

Как отмечает заместитель начальника департамента промышленности, инноваций и предпринимательства – начальник управления предпринимательства и инвестиционной политики мэрии Новосибирска Максим Останин, инвестор проекта определится по итогам открытого конкурса:

Есть ряд компаний, которые заинтересовались проектом, однако до начала процедуры сложно сказать, будут они в нём участвовать или нет. В сентябре мы объявим конкурс, тогда и станет ясно количество и состав участников.

Подготовительный цикл – конкурс, оформление пакета документов – займёт несколько месяцев и продлится до конца года. По мнению специалистов, на реконструкцию здания и ввод нового спортивного объекта потребуется около двух лет.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.