Киоскеров решили выселить из подземного перехода под Часовней и у ГПНТБ

Арендаторам предложили подписать досрочное расторжение договора и передать площади муниципальному предприятию.

Два письма за подписью директора МУП «Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений» Александра Мысика были отправлены компаниям «Сибирский ракурс» и «Сибмегаполис». Обе компании 1 апреля 2015 г. получили в аренду часть подземных переходов. Одна — 340 кв. м на Кирова/Восходе, вторая — 717 кв. м на Красном проспекте/Максима Горького.

В обоих случаях Александр Мысик просит досрочно расторгнуть договор аренды недвижимости и в течение месяца подписать акт приема-передачи занимаемых площадей. Как говорится в письме, право хозяйственного ведения этим имуществом «УЗТС» получило в марте 2018 г.

Копию писем разместил на портале SibPublicFaces.org руководитель проекта Евгений Митрофанов. Он считает, что может быть две причины для выселения арендаторов: неустраненные нарушения требований противопожарной безопасности и неучтенные в реестре нестационарных объектов киоски, работающие по субаренде.

По данным Rusprofile.ru, компании взаимосвязаны: в «Сибмегаполисе» учредителями в равных долях являются Юля Лаврентьева и Валерий Михайленко, а «Сибирский ракурс» образован при участии «Сибмегаполиса», Валерия Михайленко и Елены Агафонцевой.

Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
  • Бензина нет? Есть, но только по 40 л: «Газпромнефть» ввела ограничения в ЕкатеринбургеБензина нет? Есть, но только по 40 л: «Газпромнефть» ввела ограничения в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.