Кипрские компании заявили о намерении выкупить акции «Элсиба»

Четыре кипрских компрании намерены выкупить акции новосибирского предприятия — сделка уже одобрена УФАС.

Как сказано в решениях о рассмотрении четырех ходатайств, ФАС одобрила обращения, установив, что сделки не приведут к ограничению конкуренции. Во всех заявлениях указаны одинаковые условия — кипрские компании, зарегистрированные в Лимассоле, готовы купить по 29% голосующих акций.

Это компании — «Беста холдингс лимитед», «Алинор инвестментс лимитед», «Вантросо трейдинг лтд» и «Куллен холдингс лимитед».

СПРАВКА

 
«Элсиб» производит турбо- и гидрогенераторы, электродвигатели и преобразователи частоты, занимается сервисным обслуживанием энергетического оборудования.
 

Как сообщалось в прошлом году, выкупить остальные акции предприятия собиралась компания «Сибэко», которой принадлежало более 75% в предприятии. Каждая акция на тот момент оценивалась в 1,9 тыс. руб.

А кипрские компании, которые подали ходатайства сейчас, уже фигурировали в качестве совладельцев «Новосибирскэнерго» («Сибэко» является правопреемником реорганизованной компании).

 

Самое читаемое
  • Какие товары подорожали в августе сильнее всего — рост в полтора разаКакие товары подорожали в августе сильнее всего — рост в полтора раза
  • «Шаурма может, а вы нет?»: «Роспечать» — о причинах закрытия киосков в Екатеринбурге«Шаурма может, а вы нет?»: «Роспечать» — о причинах закрытия киосков в Екатеринбурге
  • Как живет город у крупнейшего в России месторождения ванадия — Качканарского ГОКаКак живет город у крупнейшего в России месторождения ванадия — Качканарского ГОКа
  • Наталья Алемасова: «Почта есть там, куда не доберутся маркетплейсы и курьерские службы»Наталья Алемасова: «Почта есть там, куда не доберутся маркетплейсы и курьерские службы»
  • «Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов«Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.