Китай поссорился с Японией из-за островов Сенкаку

Китай направил в акваторию архипелага Сенкаку в Восточно-Китайском море два патрульных корабля. Причиной стали претензии Японии на острова архипелага.

По данным агентства Синьхуа, утром 11 сентября японские власти заключили с частными владельцами сделку о приобретении трех из пяти островов Сенкаку. Пекин, который также имеет претензии на архипелаг, объявил сделку недействительной. Китайская сторона утверждает, что исторически острова принадлежат ей.

Во вторник два патрульных корабля вошли в акваторию Сенкаку для кантроля над ситуацией в районе.
 
Япония утверждает, что занимает острова с 1895 г. Пекин, в свою очередь, апеллирует к японским картам 1783 и 1785 г., где архипелаг обозначен как территория Китая. Помимо Китая и Японии, претензии на богатые полезными ископаемыми острова, имеет и континентальный Тайвань.
 
Видео: www.bbc.co.uk/russian/
 
Самое читаемое
  • Умер владелец новосибирского ресторана «Балкан Гриль» Радован СимичУмер владелец новосибирского ресторана «Балкан Гриль» Радован Симич
  • Три новосибирских предпринимателя вошли в топ-100 лучших бизнес-проектов РФТри новосибирских предпринимателя вошли в топ-100 лучших бизнес-проектов РФ
  • S7 Airlines запустит новое направление из НовосибирскаS7 Airlines запустит новое направление из Новосибирска
  • Путин провел телефонные переговоры с президентом Финляндии и премьер-министром НорвегииПутин провел телефонные переговоры с президентом Финляндии и премьер-министром Норвегии
  • В России резко подорожали куриное мясо и яйцаВ России резко подорожали куриное мясо и яйца
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.