Китайские предприятия получили штрафы за порчу земель в Новосибирске

Два китайских тепличных хозяйства привлечены к административной ответственности за необрабатывание и порчу земель сельскохозяйственного назначения – сообщило областное управление Россельхознадзора.

Управление Россельхознадзора по Новосибирской области совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Новосибирской области провело проверки в тепличных хозяйствах ООО «Синун» (расположенного в Верх-Тулинском сельсовете Новосибирского района) и ООО «СИН МАН» (село Тальменка в Искитимском районе).

Как сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора, ароверка выявила, что в результате ненадлежащей организации охраны и использования земель сельскохозяйственного назначения тепличным хозяйством ООО «Синун» был уничтожен плодородный слой почвы вследствие его перекрытия и перемешивания с углем на площади 48 кв. м.
По факту уничтожения плодородного слоя почвы на тепличное хозяйство наложен административный штраф в размере 40 тыс. руб.

что касается деятельности ООО «СИН МАН», то, по данным ведомства, там не выполняются необходимые требования и обязательные мероприятия по защите и охране земель от процессов, ухудшающих качественное состояние земель: три земельных участка общей площадью 1 693 кв. м заросли сорняками: дикорастущей коноплей, полынью, овсюгом, пыреем ползучим.

За это нарушение на должностное лицо организации наложен административный штраф в размере 50 000 руб. – сообщило Управление Россельхознадзора. 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.