Китайский производитель насосов подбирает в Новосибирске площадку для строительства завода

Китайская компания «Zhejiang LEO Co., Ltd.» намерена запустить в Новосибирске собственное производство.

Завод производителя насосного оборудования может появиться в Новосибирске, где уже есть представительство «Zhejiang LEO Co., Ltd.», в ближайшие три года. Проект оценивается в $5-10 млн. Об этом сообщает Infopro54.ru со ссылкой на генерального директора «Инженерные сети» (представляет интересы китайской компании в России) Андрея Алексеева*.

По словам Алексеева, организация производства в стране сбыта даст китайской стороне конкурентное преимущество: сейчас продукция «Zhejiang LEO Co., Ltd.» дешевле западных аналогов на 40%, а с запуском завода разница достигнет 60%. Кроме того, сейчас свыше 40% российского рынка, который оценивается в 1 млрд руб., занимают европейские производители. А китайский завод намерен отвоевать минимум 10 % долю в течение трех лет. 

Однако если «за три-пять плохих экономических лет» не удастся открыть производство, то оно не появится никогда, уверен Андрея Алексеев.

«Мы все станем менеджерами по продаже чужой продукции, своей у нас не будет», — цитирует его слова Infopro54.ru.

Справка: «Zhejiang LEO Co., Ltd.» основан в 2001 году, производит продукцию на четырех заводах в Китае. Водяные насосы и садовое оборудование поставляет в 80 стран мира.

* - выполняет функции иностранного агента
Самое читаемое
  • Откуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образованииОткуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образовании
  • На юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублейНа юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублей
  • «Эффект Долиной» и бабушкины схемы мошенничества на рынке недвижимости«Эффект Долиной» и бабушкины схемы мошенничества на рынке недвижимости
  • Кандидатов в мэры стало шесть: ОП выдвинула директора института экономики Юлию ЛавриковуКандидатов в мэры стало шесть: ОП выдвинула директора института экономики Юлию Лаврикову
  • Эффект от внедрения ИИ к 2030 г. достигнет 5,5% ВВПЭффект от внедрения ИИ к 2030 г. достигнет 5,5% ВВП
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.