Кофейня-кондитерская с собственной пекарней открылась в центре Новосибирска

В октябре на кофейно-кондитерском рынке Новосибирска стало на один проект больше. Создательница концепции рассказала DK.RU о своем стремлении сделать красивый и «чистый» продукт.

Новое заведение, объединившее в себе форматы кофейни, кондитерской, пекарни, открылось в одном из домов жилого комплекса на Ипподромской, 8. Владелица I Dolci (название значит «сладости, конфеты» на итальянском) поясняет, что при создании этого проекта ею двигало желание готовить выпечку и десерты для гостей, которые «ценят качество, натуральность и любят разнообразие во вкусах».

Мы готовим только с использованием натуральных ингредиентов: сливки и масло высокого качества, а бездрожжевой хлеб на заквасках выпекается в печи на специальных шамотных камнях, поэтому получается как в дровяной печи, — разъясняет Дарья Скуратова, отмечая, что все, что предлагает кофейня, изготавливается тут же, в I Dolci.

Каждый день на витрине есть  около 15 видов сладкого: муссовые и домашние торты, пирожные, разные виды десертов в стаканчиках, которые можно взять с собой. Например, панакота, сабайон, тирамису, а также домашнее мороженое.

Кофейня-кондитерская с собственной пекарней открылась в центре Новосибирска 1

Мы готовим и под заказ. Уже запустили сайт с онлайн-заказом, где можно выбрать любые цвет, покрытие, декор торта, и обсудить потом все нюансы с шеф-кондитером по телефону, а также заказать хлеб, выпечку или оформить заказ на кенди бар для любого праздника, — говорит хозяйка кофейни.

По словам Дарьи Скуратовой, помимо меню для сладкоежек, в кофейне есть полноценные завтраки, итальянские классические салаты, закусочные эклеры, круассаны с начинкой и несладкая выпечка из слоеного теста.

Кофейня-кондитерская с собственной пекарней открылась в центре Новосибирска 2

На вопрос от том, почему для бизнеса выбран такой формат, собеседница DK.RU поведала, что имеет достаточно большой опыт на рынке общепита после запуска четырех заведений, среди которых — сеть кафе-столовых и банкетных залов. Взяться за новый проект ее вдохновило рождение третьего ребенка:

Мне захотелось печь, пошла этому учиться, освоив разные курсы. А потом затянуло. Еще одним мотивом к этому делу стало то, что в Новосибирске мало мест, где можно купить своим детям натуральные торты, шоколад, выпечку, хлеб и мороженое — в подавляющем большинстве продукции встречается разная химия, красители, растительные сливки. Но дома сложно реализовываться в этом направлении, вот и решилась на новый проект, хотела здесь собрать все самое вкусное, — делится основательница I Dolci.

Интерьер заведения выполнен в концептуальном «морском» стиле — в нем не использованы классически теплые цвета кофеен:

Я люблю островную Грецию, весь декор оттуда. Есть немного прованса в деталях. Вся мебель изготовлена из бука моим папой: все комоды и стулья красили и шлифовали прямо тут. Посуда тоже редкая, этот фарфор с трудом удалось найти в Москве. А в сочетание формы и цвета у посуды я влюбилась еще в Европе.

Кофейня-кондитерская с собственной пекарней открылась в центре Новосибирска 3

Превращать I Dolci в сеть Дарья Скуратова пока не планирует — объясняет, что в таком случае будет очень сложно удерживать качество и индивидуальность.

Справка: средний чек в I Dolci составляет 350-500 руб. Площадь зала — 60 кв. м. Посадочных мест — 21, столиков — 9.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.