Количество шиномонтажных мастерских в Новосибирске увеличилось на 25%

Если в апреле 2014 г. на территории Новосибирской области было зафиксировано 617 предприятий, предоставляющих услуги шиномонтажа, то на 1 апреля 2015 г. их число увеличилось до 773.

Такие данные приводит РБК. Новосибирск со ссылкой на пресс-секретаря «2ГИC» Максима Бугаева. В среднем, по оценкам участников рынка, прирост в сегменте шиномонтажных услуг составляет порядка 20% ежегодно.

Как отметил директор компании «Альянс Авто» Роман Романов, в целом в Новосибирске наблюдается переизбыток шиномонтажных мастерских, а дефицит предложения ощущается лишь в зимний сезонный период.

Стимулируют развитие этого бизнеса, по мнению участников рынка, достаточно простые условия для выхода на рынок. Чтобы начать работу, предпринимателю достаточно получить свидетельство ИП, а также сделать минимальные вложения в бизнес, для чего можно взять потребительский кредит. Если ещё недавно такая деятельность требовала лицензирования, то сейчас  лицензирование перестало быть обязательным условием работы шиномонтажных мастерских.

По подсчетам «Авто-мото ассоциации», затраты  на оформление бокса не превышает 500 000 руб.

Эксперт «Авто-мото ассоциации» Алексей Носов, комментируя ситуацию, высказал мнение, что роста спроса на услуги шиномонтажа в ближайшем будущем ждать не стоит из-за общего спада автомобильного рынка. В этом году он составил порядка 6%.

При этом аналитики считают этот сегмент достаточно надёжным и долгосрочным. Так, ведущий эксперт исследовательского холдинга «Финам Менеджмент» Дмитрий Баранов отметил, что непростая экономическая ситуация не оказала значительного воздействия на этот вид услуг.

«Спрос остался прежним, вряд ли он существенно уменьшился в абсолютных значениях», – считает эксперт.
 

Самое читаемое
  • Крах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила ХазинаКрах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила Хазина
  • Опубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в ЕкатеринбургеОпубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в Екатеринбурге
  • Иностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяцИностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяц
  • Чиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрдЧиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрд
  • «Уходишь ты — уходит и бизнес»: почему Светлана Корабель закрывает юридическое агентство«Уходишь ты — уходит и бизнес»: почему Светлана Корабель закрывает юридическое агентство
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.