Колонну бронетехники на параде 9 мая возглавят "Гусары"

В военном параде на площади Ленина, посвященном 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, впервые примут участие бронеавтомобили "Гусар".

Как сообщили в пресс-службе Центрального военного округа, "Гусары" будут представлять соединение специального назначения, дислоцированное в Иркутской области. Они возглавят колонну бронетехники, которая пройдет в День Победы по центральной площади Новосибирска.

Всего в военном параде будет задействовано около 50 единиц военной техники, в том числе, бронетранспортеры БТР-80, артиллерийские орудия МТ-12 "Рапира", системы залпового огня БМ-21 "Град".

Бронеавтомобиль "Гусар" разработан на базе внедорожника УАЗ. Его масс,а - 1,8 т, максимальная скорость - 180 км\ч. На нем предусмотрена установка пулеметов калибра 7,62 и 12,7 мм или автоматического гранатомета калибра 30 мм.

Самое читаемое
  • Массовое внедрение цифрового рубля стартует в 2026 годуМассовое внедрение цифрового рубля стартует в 2026 году
  • Опубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в ЕкатеринбургеОпубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в Екатеринбурге
  • Иностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяцИностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяц
  • Чиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрдЧиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрд
  • «Уходишь ты — уходит и бизнес»: почему Светлана Корабель закрывает юридическое агентство«Уходишь ты — уходит и бизнес»: почему Светлана Корабель закрывает юридическое агентство
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.