Компанией Маевского в Новосибирской области заинтересовались судебные приставы

Как сообщили 30 июля представители компании «Рассвет» Леонида Маевского, уборочная кампания в Ордынском районе под Новосибирском оказалась под угрозой. Судебные приставы намерены изъять 5 комбайнов.

Как передают представители компании «Рассвет», 5 комбайнов «Акрос», за которыми «охотятся» судебные приставы, переданы компании «Рассвет» по договору аренды с конкурсным управляющим ООО «Сельскохозяйственные машины». 
 
Компания сейчас находится в процедуре банкротства, однако ее конкурсный управляющий Вячеслав Дробуш заявляет о том, что не имеет информации о возбужденном исполнительном производстве. Более того, он уверяет, что не получал никаких уведомлений и не давал никому полномочий передать приставам комбайны.
 
«Я как конкурсный управляющий должен разобраться с принадлежностью имущества – какое имущество каким юрлицам принадлежит. Только после этого смогу передать имущество, не принадлежащее компании "Сельхозмашины", непосредственным владельцам. Сейчас эта работа еще не закончена. Я обязательно должен участвовать в процессе передачи имущества. Для этого я и назначен судом», – пояснил Вячеслав Дробуш.
 
По его словам, изъятие имущества компании и передача его приставам без согласования с конкурсным управляющим – это серьезное  нарушение договора. С другой стороны, если техника не будет передана представителям закона,  это будет неподчинение властям. 
 
«Логичнее всего было бы оставить комбайны на ответственное хранение ООО «Рассвет» до окончания уборочной. Это буквально несколько недель. Оказывается, исполнительный лист выписан в ноябре 2013 года. Почему приставы решили по этому листу изъять технику именно сейчас, почему действуют с такой поспешностью, и как сейчас поступать Рассвету я не могу даже предположить»,  – заявил  Вячеслав Дробуш.
 
Как сообщают в компании, «Рассвет» потратил на подготовку техники к уборочной кампании более 1 млн. руб. и, поскольку дополнительными комбайнами он не располагает,  3 000 га останутся не обработанными, то есть не будет собрано около 4 500 тонн зерна. 
 
Напомним, активную деятельность на территории Новосибирской области Леонид Маевский с компанией «Рассвет» начал еще в апреле 2014 г. Тогда, встретившись с врио губернатора региона Владимиром Городецким, бизнесмен заручился поддержкой властей.
 
Маевский объявил о намерении создать на базе сельхозпредприятия «Рассвет» агрохолдинг полного цикла (зерновое направление – от выращивания зерновых, их хранения и переработки до производства хлебобулочных изделий, –  и животноводческое – производство молочной продукции (молоко и сыр), выращивание собственных кормов и т.д.). Для этого компания была намерена в 2015 г. купить около 50 тыс. га земли.
 
Стороны договорились о том, что в посевном сезоне 2014 г. «Рассвет» начнет работу, взяв в аренду у арбитражных управляющих Россельхозбанка 46 тыс. га земли для ее обработки и сева сельскохозяйственных культур (пшеница, ячмень, овес и т.д.). 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.