Компании из Новосибирска вернут все долги по просроченной аренде муниципальных земель

Площадки, которые выделили новосибирским компаниям, простаивают, в то время как компании, взявшие их в аренду, копят долги и скрываются от обязательств.

Новосибирская мэрия признает наличие системных трудностей в распределении земельных участков в городе, а также то, что ряд компаний накопил серьезные долги за их аренду. 11 июля мэр Анатолий Локоть напомнил, что многие территории выделялись давно и при этом не использовались.
 
Он отмечает, что в этих вопросах необходимо наводить порядок, а в дальнейшем должно быть равное условие в распределении этих участков, в то же время при получении участка, нельзя его годами никак не использовать. Локоть знает примеры таких территорий даже в центре и множество компаний, задолжавших за аренду, но назвать их пока не готов.
 
Власти Новосибирска будут проводить совещания по этим проблемам, пообещал мэр, и перед тем, как обращаться в суды, необходимо устроить разбирательства по каждому случаю, начиная с самых крупных должников.
 
Самое читаемое
  • В «УГМК-Застройщик» рассказали, в каких ЖК зарезервировали землю для метроВ «УГМК-Застройщик» рассказали, в каких ЖК зарезервировали землю для метро
  • В Екатеринбурге состоялись юбилейные «Рождественские старты»В Екатеринбурге состоялись юбилейные «Рождественские старты»
  • Пять российских регионов с наибольшим потенциалом для инвестиций в недвижимостьПять российских регионов с наибольшим потенциалом для инвестиций в недвижимость
  • Ольга Жигальцова: «Не дожидайтесь конца года, съедайте слона по кусочкам»Ольга Жигальцова: «Не дожидайтесь конца года, съедайте слона по кусочкам»
  • В Екатеринбурге на Крещение подготовят как минимум семь купелей и один чанВ Екатеринбурге на Крещение подготовят как минимум семь купелей и один чан
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.