Компании «Сиб-Фуд» не удалось через суд продлить разрешение на стройку в сквере у ГПНТБ

В Новосибирске поставлена точка в деле со строительством ресторана в сквере у ГПНТБ — мэрия расторгла договор аренды с инициатором стройки.

Мэрия Новосибирска сдержала своё обещание защитить от стройки сквер у ГПНТБ — она расторгла договор аренды земельного участка с компанией «Сиб-Фуд», которая собиралась возвести в этом месте ресторан быстрого питания, передает НГС.Новости. 

«Сиб-Фуд» пыталась отстоять право стройки в сквере через суд, и направила иск с требованием признать незаконным уклонение мэрии от продления аренды участка площадью 2 тыс. кв. м. Также компания добивалась устранения нарушения своих прав и интересов с продлением договора аренды.

Напомним, компания взяла под стройку участок на ул. Кирова в 2012 году, намереваясь построить ресторан быстрого питания. Договор аренды был заключен до апреля 2016 года, за месяц до истечения срока договора компания обратилась в мэрию для продления на 3 года. Однако сотрудники мэрии по итогам осмотра пришли к выводу, что участок не осваивается, и решили отказать в продлении аренды.

Суд поддержал позицию муниципалитета, не установив правовых оснований «для понуждения мэрии заключить договор аренды спорного земельного участка», и отказал в удовлетворении исковых требований «Сиб-Фуда». Решение в законную силу не вступило.

Самое читаемое
  • Что известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запускаЧто известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запуска
  • 44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят
  • Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.
  • В Екатеринбурге реконструируют Привокзальную площадь почти за полмиллиарда рублейВ Екатеринбурге реконструируют Привокзальную площадь почти за полмиллиарда рублей
  • По 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в ЕкатеринбургеПо 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.