Компании «Сиб-Фуд» не удалось через суд продлить разрешение на стройку в сквере у ГПНТБ

В Новосибирске поставлена точка в деле со строительством ресторана в сквере у ГПНТБ — мэрия расторгла договор аренды с инициатором стройки.

Мэрия Новосибирска сдержала своё обещание защитить от стройки сквер у ГПНТБ — она расторгла договор аренды земельного участка с компанией «Сиб-Фуд», которая собиралась возвести в этом месте ресторан быстрого питания, передает НГС.Новости. 

«Сиб-Фуд» пыталась отстоять право стройки в сквере через суд, и направила иск с требованием признать незаконным уклонение мэрии от продления аренды участка площадью 2 тыс. кв. м. Также компания добивалась устранения нарушения своих прав и интересов с продлением договора аренды.

Напомним, компания взяла под стройку участок на ул. Кирова в 2012 году, намереваясь построить ресторан быстрого питания. Договор аренды был заключен до апреля 2016 года, за месяц до истечения срока договора компания обратилась в мэрию для продления на 3 года. Однако сотрудники мэрии по итогам осмотра пришли к выводу, что участок не осваивается, и решили отказать в продлении аренды.

Суд поддержал позицию муниципалитета, не установив правовых оснований «для понуждения мэрии заключить договор аренды спорного земельного участка», и отказал в удовлетворении исковых требований «Сиб-Фуда». Решение в законную силу не вступило.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.