Компания «Дискус плюс» перекрыла долги за землю перед мэрией Новосибирска

Строительная компания «Дискус плюс» и мэрия Новосибирска не имеют друг к другу финансовых претензий: стороны урегулировали вопрос, приняв в зачет работы на городских объектах.

О том, что строительная компания «Дискус плюс» урегулировала с мэрией Новосибирска проблему задолженности по аренде земельных участков, 20 декабря сообщил глава компании, депутат горсовета Алексей Джулай. Он подчеркнул, что «никто никому почти не должен», пишет «КоммерсантЪ». 

Ранее озвучивалась сумма долга в размере порядка 260 млн руб. Мэрия даже пыталась взыскать 115 млн руб., однако застройщик отрицал существование таких долгов, объясняя, что мэрия в одностороннем порядке повысила стоимость аренды в несколько раз, сообщает издание.

Алексей Джулай рассказал, что спор носил сугубо хозяйственный характер, и он был урегулирован через суды. При этом компания несла дополнительные расходы, выполняя работы, которые полагались мэрии: депутат в качестве примера назвал строительство дороги, по которой теперь пролегает 36 маршрутов общественного транспорта. Его слова нашли подтверждение у главного архитектора города Виктора Тимонова, который кроме ряда бюджетных объектов транспортной инфраструктуры вспомнил проект школы на Плющихинском жилмассиве, который также построит «Дискус плюс». Чиновник рассказал, что все объекты застройщик возводит в счет той задолженности, пишет «КоммерсантЪ».

Самое читаемое
  • Федеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в ЕкатеринбургеФедеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в Екатеринбурге
  • В РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на УралеВ РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на Урале
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
  • Губернаторы повысили траты на охрану, один телохранитель может стоить 600 тыс. в месяцГубернаторы повысили траты на охрану, один телохранитель может стоить 600 тыс. в месяц
  • «Государство не покупает фантастические инновации»: как попасть в систему госзакупок«Государство не покупает фантастические инновации»: как попасть в систему госзакупок
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.