Компания «Фастар» открыла новый дилерский центр Volkswagen в Новосибирске

Центр открылся на ул. Большевистской. Он построен в соответствии со стандартами немецкой марки в формате Digital. Компания планирует добиться роста продаж автомобилей марки Volkswagen в Новосибирске.

Сейчас Volkswagen занимает 7 место в топ-10 продаж новых автомобилей в регионе.    

До недавнего времени в Новосибирске марку Volkswagen официально представлял только один автосалон — московской группы компаний «Автомир», расположенный на левом берегу.  Корреспондент «Деловой квартал. Новосибирск» поинтересовался, какую долю компания «Фастар» рассчитывает отобрать своего у конкурента.

Компания «Фастар» открыла новый дилерский центр Volkswagen в Новосибирске 1

Глава марка Volkswagen Легковые автомобили в России Томас Мильц ответил:

Автомир» — это тоже профессиональная дилерская сеть, которая делает хорошую работу, но, конечно, одного дилерского предприятия Volkswagen на город с населением более полутора миллиона человек недостаточно. Мы считаем, что с открытием второго дилерского центра мы сможем обслуживать больше клиентов и достигать более высоких показателей по доле рынка совместно с двумя предприятиями.         

По данным аналитического агентства «Автостат.Инфо», за 10 мес. 2019 г. Volkswagen в целом по России занял пятое место по количеству проданных автомобилей, в Сибирском федеральном округе —  4 место, в Новосибирской области — 7-е.          

Однако Томас Мильц полон оптимизма, он считает, что у марки есть шансы занять первое место на рынке продаж новых автомобилей в Новосибирской области.    

Руководитель отдела продаж марки Volkswagen в России Дмитрий Максимов пояснил, что автомобильный рынок в России развивается, но переживает не самые лучшие времена.

Именно поэтому нам крайне приятно в такой ситуации участвовать в открытии дилерских центров новых партнеров, которые будут представлять всю линейку моделей Volkswagen в Новосибирске. Мы считаем, что открытие центра в формате Digital — новый способ сделать процесс приобретения автомобилей более удобным, — сказал он.        

Управляющим директором нового дилерского центра Volkswagen компании «Фастар» будет Сергей Применко. Примечательно, что техническим директором нового автосалона стал Алексей Мамичев, ранее работавший на этой же должности в дилерском центре ГК «МАКС Моторс» на правом берегу, который в 2016 г. был закрыт.

Новый дилерский центр Volkswagen занимает часть автокомплекса компании «Фастар», где в ближайшее время состоится открытие нового автосалона Mercedes-Benz. «Фастар» — официальный дилер марок Mazda, Mitsubishi, Mercedes-Benz, Volkswagen в Новосибирске.         

Текст и фото: Михаил Фокин

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.