Компания HAVI Logistics открыла в Новосибирске распределительный центр для McDonalds

Новый логистический центр HAVI Logistics будет обслуживать рестораны сети Макдоналдс в Новосибирске, Новокузнецке, Барнауле, Омске, Томске и Кемерово.

17 сентября в Новосибирске рядом с аэропортом Толмачево открылся распределительный центр для сети ресторанов быстрого питания "Макдоналдс". Гендиректор логистической компании HAVI Logistics в России Кристиан Новак рассказал, что объем инвестиций в проект составил 300 млн рублей.

Новосибирский логистический комплекс стал одиннадцатым в России. Он предназначен для обслуживания всех ресторанов, открытых в Новосибирске и других сибирских городах. По оценке руководства, он сможет работать на 75 заведений в разных регионах. Но даже при том количестве открытых ресторанов, которое есть сейчас, он уже будет перекрывать затраты на доставку продукции из европейской части России.

Компания HAVI Logistics открыла в Новосибирске распределительный центр для McDonalds 1
Распределительный центр. Фото: Светлана Жигалова

Кристиан Новак не исключил, что реализация планов по расширению логистического комплекса в 2 раза будет продолжена в ближайшие годы.

Внутри логистического центра на 3000 кв. м предусмотрены помещения с тремя температурными зонами для разных видов продукции.

Компания HAVI Logistics открыла в Новосибирске распределительный центр для McDonalds 2
Хамзат Хасбулатов. Фото: Светлана Жигалова

Руководство компании выразило благодарность местным властям, которые оказали содействие открытию логистического центра. 

Управляющий директор Макдоналдс в России Алексей Семенов: «По Новосибирску планы у нас грандиозные. Думаю, что в следующем году будет [открыто] 3-4 ресторана. Партнер смотрит, выверяет планы. Новосибирск обладает большим потенциалом для развития».

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.