Компания «Метан Моторс» вложит 280 млн руб. в сервисный комплекс в новосибирском ПЛП

Компания «Метан Моторс», Агентство инвестиционного развития (АИР) и управляющая компания ПЛП подписали соглашение о сотрудничестве по нвоому проекту на территории Промышленно-логистического парка.

Проект предусматривает строительство производственно-сервисного комплекса, примыкающего к федеральной автотрассе М-51, в состав которого войдут: сертифицированный центр по продаже, обслуживанию, и переводу техники на природный газ (метан); автомобильная газовая наполнительная компрессорная станция (АГНКС); объекты сервиса: АЗС, стояночная площадка для грузового автотранспорта, СТО и мотель.

«Общий объем инвестиций в проект оценивается в 280 млн руб. Планируется создать порядка 50 новых рабочих мест. Срок реализации проекта – 3 года до выхода на проектную мощность. Прогнозный объем налоговых поступлений в областной бюджет после выхода предприятия на проектную мощность – порядка 10  млн руб в год», — сообщается на сайте АИР.

Специалисты АИР проводят экспертизу бизнес-плана, рассматривают конкретные варианты размещения объектов, готовят необходимые документы для присвоения компании статуса резидента ПЛП.

Соглашением предусмотрено, что оформление земельного участка для реализации проекта (на правах аренды сроком на 5 лет с правом последующего выкупа) займет не более 2 месяцев с момента предоставления инвестору статуса резидента.

Подобный проект впервые реализуется на территории Сибири.

Как отмечают представители компании-инвестора, в проекте реализован ряд преимуществ: метан —  экологичное, экономичное, технологичное и перспективное топливо, кроме того, задача развития инфраструктуры для использования метана как моторного топлива поставлена правительством РФ.

 «Площадка ПЛП выбрана не случайно. Здесь планируется скоординировать с правительством Новосибирской области развитие АГНКС и увеличение количества техники, использующей  метан. Это позволит обеспечить выполнение распоряжения правительства РФ о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива. Кроме того, реализация проекта даст резидентам ПЛП и транзитному транспорту  возможность бесперебойной заправки автомобилей природным газом. По нашим оценкам, этот вид сервиса будет востребован», — приводятся на сайте АИР слова исполнительного директора ООО «Метан Моторс» Владислава Цивис.

Самое читаемое
  • Представлена программа празднования Дня города в Екатеринбурге: площадки, хедлайнерыПредставлена программа празднования Дня города в Екатеринбурге: площадки, хедлайнеры
  • «Жизньмарт» тестирует новый формат заведений в Екатеринбурге«Жизньмарт» тестирует новый формат заведений в Екатеринбурге
  • Беспилотный грузовик впервые проехал от Санкт-Петербурга до КазаниБеспилотный грузовик впервые проехал от Санкт-Петербурга до Казани
  • В Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в судВ Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в суд
  • Роскомнадзор официально подтвердил блокировку звонков через Telegram и WhatsAppРоскомнадзор официально подтвердил блокировку звонков через Telegram и WhatsApp
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.