Компанию «Новосибирскэнерго», эксплуатировавшую областные ТЭЦ, ликвидируют

Крупнейший за Уралом производителем электроэнергии будет ликвидирован. Об этом говорится в отчете о собрании акционеров компании.

Как сообщает агентство ТАСС, согласно утвержденному порядку, компания намерена взыскать дебиторскую задолженность и в течение ближайших двух месяцев принимать требования кредиторов. После этого имущество компании будет реализовано, кредиторы получат причитающиеся деньги, а оставшиеся после удовлетворения их требований активы будут распределены между акционерами.

Ликвидационная комиссия утверждена в составе пяти человек. По итогам 2014 года чистый убыток компании составил 297,9 млн руб. (в 2013 году — 871,4 млн руб.).

Как отмечает ТАСС, ранее совет директоров «Новосибирскэнерго» предлагал вынести вопрос о ликвидации предприятия на общее собрание акционеров в связи с тем, что компания с 2012 года фактически не ведет хозяйственной деятельности и несет убытки.

Такая ситуация сложилась после того, как в 2011 году компания прекратила генерацию электрической и тепловой энергии. Ее правопреемником стало новосибирское предприятие «Сибэко», которое сегодня эксплуатирует шесть ТЭЦ в Новосибирской области и является крупнейшим производителем электричества и тепла за Уралом.

Самое читаемое
  • Ипотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банкамиИпотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банками
  • Обувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНСОбувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНС
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
  • Властелин компетенций в резюме, в работе — ноль без палочки. Как оценить навыки при найме?Властелин компетенций в резюме, в работе — ноль без палочки. Как оценить навыки при найме?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.