Константин Каменщиков приступил к работе в «ТрансКапиталБанке»

Константин Каменщиков ушел с должности управляющего Сибирским «Промсвязьбанком» ради работы в «ТрансКапиталБанке». Чем он будет заниматься на новом месте?

Константин Каменщиков работает с 10 февраля советником председателя правления «ТрансКапиталБанка». Он рассказал Infopro54 какие задачи поставило перед ним новое руководство — среди них, например, активное развитие бизнеса, в первую очередь — увеличение кредитного и депозитного портфелей.

По словам Каменщикова, кредитный портфель Новосибирского филиала ТрансКапиталБанка составляет около 1,7 млрд, половина приходится на юрлиц, половина — на ипотеку. Ресурсный портфель составляет около 1 млрд рублей. Собственники ставят задачу наращивать эти показатели. 

Константин Каменщиков отметил, что еще одна задача, которую он будет курировать в Новосибирске, Омске и Томске  активное участие в процессе финансового оздоровления Инвестторгбанка, которым сейчас занимается ТКБ (назначенный санатором банка). Банкиру также предстоит курировать деятельность ТКБ на Алтае.

Напомним, Константин Каменщиков проработал в качестве управляющего Сибирским «Промсвязьбанком» 5 лет, покинув организацию 25 января. Обязанности управляющего остался исполнять его заместитель Александр Белявцев.

Справка: Константин Каменщиков работает в банковской сфере с 1994 г. До своего назначения в Сибирский филиал «Промсвязьбанка» в декабре 2011 г. прошел путь от начальника отдела ценных бумаг страхового коммерческого банка «Гарантбанк» до заместителя управляющего филиалом банкаВТБ24 в Новосибирске. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.