Контракты по поставкам местных продуктов в торговые сети будут заключать через Минпромторг

Местные товаропроизводители, не ставшие востребованными в торговых сетях, получат шанс заявить о себе на встречах с ритейлерами.

Региональный Минпромторг будет регулярно собирать вместе местных производителей и ритейлеров, чтобы наладить продвижение новосибирских товаров в сети. Такими планами накануне поделился замминистра Максим Останин.

Мы хотим создать такой формат, когда раз в месяц мы будем собирать «проблемных» предпринимателей, у кого есть реальные кейсы, кто попробовал зайти в сеть, но не получилось. А с другой стороны — представителей ритейла, чтобы состоялся диалог. Через месяц мы сверяем часы: получилось что-то или нет, — приводит слова сказал Останина «Интерфакс-Сибирь».

Многие ритейлеры, по его словам, уже обозначили свою готовность к таким встречам. Ведь основное препятствие в наполнении магазинов местными товарами заключается в отсутствии налаженной коммуникации, компании жалуются, что не могут получить обратную связь. К тому же многие производители не могут адекватно оценить качество, адекватность цены и привлекательность их товара без диалога, передает информагентства.

Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
  • Фестиваль «Коляда-Plays» в Екатеринбурге поддержат, «Колизей» спасутФестиваль «Коляда-Plays» в Екатеринбурге поддержат, «Колизей» спасут
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.