Контракты по поставкам местных продуктов в торговые сети будут заключать через Минпромторг

Местные товаропроизводители, не ставшие востребованными в торговых сетях, получат шанс заявить о себе на встречах с ритейлерами.

Региональный Минпромторг будет регулярно собирать вместе местных производителей и ритейлеров, чтобы наладить продвижение новосибирских товаров в сети. Такими планами накануне поделился замминистра Максим Останин.

Мы хотим создать такой формат, когда раз в месяц мы будем собирать «проблемных» предпринимателей, у кого есть реальные кейсы, кто попробовал зайти в сеть, но не получилось. А с другой стороны — представителей ритейла, чтобы состоялся диалог. Через месяц мы сверяем часы: получилось что-то или нет, — приводит слова сказал Останина «Интерфакс-Сибирь».

Многие ритейлеры, по его словам, уже обозначили свою готовность к таким встречам. Ведь основное препятствие в наполнении магазинов местными товарами заключается в отсутствии налаженной коммуникации, компании жалуются, что не могут получить обратную связь. К тому же многие производители не могут адекватно оценить качество, адекватность цены и привлекательность их товара без диалога, передает информагентства.

Самое читаемое
  • Обход Богдановича открыт: теперь уехать из Екатеринбурга в Тюмень можно без пробокОбход Богдановича открыт: теперь уехать из Екатеринбурга в Тюмень можно без пробок
  • «Сбер» выявит неэффективных сотрудников с помощью ИИ и уволит их«Сбер» выявит неэффективных сотрудников с помощью ИИ и уволит их
  • Каждому шестому сотруднику приходилось хотя бы раз выходить на онлайн-звонок из кофейниКаждому шестому сотруднику приходилось хотя бы раз выходить на онлайн-звонок из кофейни
  • Закон о технологическом сборе на электронную продукцию заработает 1 сентября 2026 г.Закон о технологическом сборе на электронную продукцию заработает 1 сентября 2026 г.
  • Тогда все только начиналось: почему уральский бизнес снова вспоминает 1990-еТогда все только начиналось: почему уральский бизнес снова вспоминает 1990-е
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.