Контроль за теплоснабжением в Новосибирске будет усилен

Новосибирские власти в связи с сильными морозами усиливают контроль за теплоснабжением жилых домов, заявил министр строительства и ЖКХ Денис Вершинин.

"Нужно  совместно (жильцам с управляющими компаниями) проконтролировать - чердаки, подвалы, окна, которые должны быть в морозы закрытыми", - заявил Денис Вершинин.

Министр напомнил, что прои температуре ниже 18 градусов в кавартире горожане вправе требовать перерасчет "Нужно заявить об этом (о низкой температуре в квартире) в управляющую компанию, затем должен быть произведен замер фактической температуры и оставлен акт, - объяснил Денис Вершинин, -  Затем, после проведения необходимых мероприятий, также нужно зафиксировать восстановление температуры в квартире. Это будет основанием для осуществления перерасчета".

Министр заверил, что, несмотря на многочисленные происшествия - с начала отопительного сезона произошло уже 80 ЧП аварийных ситуаций, - власти держат ситуацию под контролем, так как к зиме подготовились ответственно. "Только этом году было закрыто 10 неэффиктивных котельных и построено 36 новых", - заявил Денис Вершинин.

 

Самое читаемое
  • «Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона«Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона
  • «Захочет — сам расскажет»: Денис Паслер — о дальнейшей карьере Евгения Куйвашева«Захочет — сам расскажет»: Денис Паслер — о дальнейшей карьере Евгения Куйвашева
  • ВТБ избавится от всех непрофильных активов в течение пяти летВТБ избавится от всех непрофильных активов в течение пяти лет
  • В 2025 г. из России могут уйти порядка десяти китайских автобрендовВ 2025 г. из России могут уйти порядка десяти китайских автобрендов
  • «Бизнес все чаще думает: а нужно ли расти и масштабироваться?». Налоговые тренды — 2025 г.«Бизнес все чаще думает: а нужно ли расти и масштабироваться?». Налоговые тренды — 2025 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.