Корпоративные клиенты Райффайзенбанка смогут получать факторинговые услуги удаленно

Райффайзенбанк провел первую сделку факторинга в полностью удаленном формате.

Сделка прошла в системе электронного документооборота, юридическая значимость документа была достигнута за счет использования усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП).

«Сделка позволила нашему клиенту привлечь финансирование самым удобным способом. Благодаря возможности использования УКЭП, клиенту не пришлось ехать в офис банка. Подписание договора заняло несколько минут. Это позволило сэкономить время, а также ресурсы клиента и банка. Одна из целей Райффайзенбанка — максимально оптимизировать бизнес-процессы и автоматизировать услуги, чтобы клиент мог сосредоточиться на развитии бизнеса», — прокомментировал Андрей Захаров*, руководитель направления развития факторинга Райффайзенбанка.

Теперь клиенты Райффайзенбанка, получающие факторинговые услуги, смогут заключать договор, отправлять счета на оплату и дополнительные соглашения удаленно. Сервис доступен клиентам, сотрудничающим с ведущими операторами электронного документооборота, включая «СКБ-контур», «Тензор» и другие.

 

* - выполняет функции иностранного агента
Самое читаемое
  • Новые инструменты и развитие рынка: итоги Финансового форума в ЕкатеринбургеНовые инструменты и развитие рынка: итоги Финансового форума в Екатеринбурге
  • Чек-лист предпринимателя: как преодолеть барьеры бизнеса через разбор когнитивных ловушекЧек-лист предпринимателя: как преодолеть барьеры бизнеса через разбор когнитивных ловушек
  • Колебания валют, кризис, форс‑мажор: как бизнесу зарабатывать в условиях, где нет гарантийКолебания валют, кризис, форс‑мажор: как бизнесу зарабатывать в условиях, где нет гарантий
  • «Парк Хаус»: 69 нарушений, ноль погибших, миллионные убытки. Кто виноват и что делать?«Парк Хаус»: 69 нарушений, ноль погибших, миллионные убытки. Кто виноват и что делать?
  • «Это предательство национальной культуры». Яков Можаев — о современном российском хлебе«Это предательство национальной культуры». Яков Можаев — о современном российском хлебе
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.