Корпорация «Уралсиб» продаст свою управляющую компанию

Компанию решено было продать в рамках программы докапитализации одноименного банка, крупнейшего актива корпорации. Сумма сделки составит не менее 10 миллионов долларов.

Новым владельцем управляющей компании  корпорации «Уралсиб» станет Группа БКСОна намерена приобрести 81% УК «Уралсиб». Эта компания, образованная в 1996 году, занимает 28 место в общероссийском рейтинге управляющих компаний. Под её управлением активы на 36,2 миллиарда рублей.

БКС – крупнейший российский интернет-брокер, российский первопроходец интернет-трейдинга. Под управлением группы находятся УК БКС и УК "БКС — Фонды недвижимости". Сделка, которую обе стороны оценивают как стимул развития, осуществляется под надзором Федеральной антимонопольной службы. Посредником выступает ООО «Азимут», специализирующееся на инвестициях в ценные бумаги.

Продажей управляющей компании будет практически завершен комплекс мер по докапитализации банка «Уралсиб». 

Автор: Игорь Смольников

Самое читаемое
  • С начала года штат «Сбера» сократился на 13,5 тыс., причина — в искусственном интеллектеС начала года штат «Сбера» сократился на 13,5 тыс., причина — в искусственном интеллекте
  • Доля бедных растет: 31% россиян экономит на едеДоля бедных растет: 31% россиян экономит на еде
  • Призыв на срочную службу в России будет проходить круглый годПризыв на срочную службу в России будет проходить круглый год
  • В «Екатеринбург-Сити» построят бизнес-центр нового поколения с панорамным видом на городВ «Екатеринбург-Сити» построят бизнес-центр нового поколения с панорамным видом на город
  • Лишь 8% изъятого у коррупционеров имущества государство использует эффективноЛишь 8% изъятого у коррупционеров имущества государство использует эффективно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.