Кризис: выживут сильнейшие

Кризис: выживут сильнейшие
Иллюстрация: ГК Ладога

Ладога работает в сфере юридического консалтинга 7 лет. Как удалось зарекомендовать себя надежным партнером и грамотным помощником, рассказала руководитель компании Юлия Шкарупа.

Компания «Ладога» появилась в разгар кризиса 2009 года. И вот следующий кризис, а вы проявляете себя как успешная, растущая компания, уверенно стоящая на ногах. В чем секрет?

Секрет прост. Во-первых, нужно любить дело, которым занимаешься, во-вторых, нужно работать, работать и еще раз работать… Работать над собой, над уровнем оказания услуг. А вообще, я уверена, что кризис – лучшее время для развития.

Что вы сегодня предлагаете вашим клиентам?

На сегодняшний день мы предлагаем решение следующих задач: вступление в СРО, лицензирование, сертификация, регистрация юридических лиц и ИП, регистрация товарных знаков. Мы гарантируем честность, надежность, полную прозрачность, комплексный подход.

Почему было выбрано именно это направление? Насколько ваши услуги востребованы?

Первую лицензию на строительные работы я получила еще в 1998 году для фирмы, в которой работала. Уже тогда поняла, что дело это непростое. Нюансов много, и без помощи юристов порой не обойтись. Ведь кроме федеральных законов, регламентирующих строительную деятельность, есть еще множество внутренних положений и приказов. Работа с государственными органами тоже требует подготовки. Так что услуги востребованы.

Как вы справляетесь с конкуренцией?

Конкуренцию я воспринимаю как стимул для роста профессионального и личностного. Сейчас на рынке получения допуска СРО очень много предложений, одно краше другого: получите допуск за 1 час, без специалистов, страховка в подарок, и тому подобное. Люди верят заманчивой рекламе. А на деле выясняется, что за это «бесплатно» позже приходится раскошеливаться. Пример тому – платные проверки. Причем это вымогательство никак не скрывается. В последнее время появилось очень много так называемых Федеральных, национальных и прочих компаний, задача которых «втюхать» услугу, не разбираясь в подробностях и нюансах ситуации клиента. В таких фирмах никто не задается вопросом: «А что с клиентом будет завтра?» Задача стоит максимально на нём заработать. Выжать максимум. Мы практикуем другой подход к клиенту.

Расскажите подробнее, в чем особенность вашего подхода к клиенту?

Мы подходим к каждому клиенту индивидуально и решаем комплекс его проблем. Часто бывает так, что человек обращается к нам с одним вопросом, а в процессе общения мы выясняем, что ему нужно решить еще много нюансов. Наша задача предвидеть эти нюансы, разобраться и сделать так, чтобы не было проблем в будущем. Мы ведем клиента от и до. Не отмахиваемся от вопросов, которые не в нашей компетенции. Обращаемся к партнерам. У нас большая партнерская сеть, и мы найдем грамотного специалиста для решения возникших вопросов, взяв всю ответственность на себя.

Мы опираемся на наш многолетний опыт – более 18 лет, и на огромную практику. У нас нет раздутого штата, и не принято перекидывать клиента от одного специалиста к другому, как это бывает в некоторых холдингах. Весь процесс работы с одним входящим курирует конкретный специалист, и он в курсе всех этапов сделки. Это очень тесный постоянный контакт. При этом мы честны с клиентом, поэтому нам доверяют.

Почему символ компании – корона?

Главный символ, если внимательно рассмотреть его, включает в себя дорогу, ведущую к солнцу, т.е. путь,ведущий к успеху. Ведь слово «Ладога» по-старославянски состоит из двух частей: «лад» и «га», что в нашем современном языке означает «верный путь» или «правильная дорога». А корона – это стремление быть лучшими, оказывать наиболее квалифицированные услуги.

Каковы ваши планы на этот год?

Планов, как всегда, много: это возобновление оказания некоторых услуг, таких как регистрация товарных знаков, лицензия на реставрационные работы и др., Ведется работа по новым направлениям.

Для удобства наших клиентов 10 мая 2016 открылся второй офис на левом берегу, в здании МФЦ на пл.Труда, готовимся к открытию еще одного офиса в Москве.

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.