Крупнейшие застройщики Новосибирска по договоренности с мэрией построят шесть школ

Новосибирские строители возьмутся за улучшение социальной инфраструктуры рядом со своими проектами.

В Новосибирске состоялось подписание ряда соглашений между застройщиками и мэрией. Договоренностью предусмотрено проектирование школ с безвозмездной передачей разработанной документации муниципалитету.

Соглашения касаются строительства школы на Петухова компанией «Вира-Строй» (1101 место), в микрорайоне «Европейский берег» — «Сибакадемстроем» (825 мест), на Свечникова — «Энергомонтажом» (1101 место) и реконструкции школы (525 мест) на Охотской, которую проведет ГК «Стрижи». А «Аква Сити» уже выделила на территории ЖК «Ясный берег» землю под школу и детский сад.

Об этом сообщил 31 октября главный архитектор Новосибирска Виктор Тимонов, передает «Новосибирские новости».

Самое читаемое
  • В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
  • Екатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего регионаЕкатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего региона
  • Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»
  • Маркетинг, который продает. Как екатеринбургские профи обходят конкурентовМаркетинг, который продает. Как екатеринбургские профи обходят конкурентов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.