Крупнейшие застройщики Новосибирска по договоренности с мэрией построят шесть школ

Новосибирские строители возьмутся за улучшение социальной инфраструктуры рядом со своими проектами.

В Новосибирске состоялось подписание ряда соглашений между застройщиками и мэрией. Договоренностью предусмотрено проектирование школ с безвозмездной передачей разработанной документации муниципалитету.

Соглашения касаются строительства школы на Петухова компанией «Вира-Строй» (1101 место), в микрорайоне «Европейский берег» — «Сибакадемстроем» (825 мест), на Свечникова — «Энергомонтажом» (1101 место) и реконструкции школы (525 мест) на Охотской, которую проведет ГК «Стрижи». А «Аква Сити» уже выделила на территории ЖК «Ясный берег» землю под школу и детский сад.

Об этом сообщил 31 октября главный архитектор Новосибирска Виктор Тимонов, передает «Новосибирские новости».

Самое читаемое
  • Лебедев: «Не надо заниматься имитацией прошлого. Это — тупик»Лебедев: «Не надо заниматься имитацией прошлого. Это — тупик»
  • Wildberries могут запретить скидки за оплату товаров через аффилированный банкWildberries могут запретить скидки за оплату товаров через аффилированный банк
  • Грустный праздник: именинник Павел Дуров предрек человечеству мрачное будущееГрустный праздник: именинник Павел Дуров предрек человечеству мрачное будущее
  • Имущество «Корпорации СТС» перешло государствуИмущество «Корпорации СТС» перешло государству
  • Минздрав победил Яна Габинского: у кардиоцентра новый руководительМинздрав победил Яна Габинского: у кардиоцентра новый руководитель
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.