Крупные аудиторские компании Новосибирска объединяются. В чем причина?

Крупные аудиторские компании Новосибирска объединяются. В чем причина?
Иллюстрация: taxlab.ru

Компания «Нобл Компани» и UMBRELLA GROUP заявили об объединении. Бороться за лидерство на региональном рынке аудита проще сообща, отмечают участники сделки.

Рынок регионального аудита с каждым годом «сжимается», растёт количество компаний, покидающих рынок. Даже ключевым игрокам становится всё тяжелее бороться за лидерство. Во-первых, ужесточаются законодательные требования к аудиторам. Во-вторых, происходит постепенная централизация рынка аудита. В-третьих, «вход» в профессию в форме сдачи профессионального экзамена аудитора для специалистов становится сложнее.

Наиболее успешной стратегией сохранения позиций на рынке является слияние и объединение компаний. Этим путем решили пойти два крупных игрока Новосибирска — компания «Нобл Компани» и бренд UMBRELLA GROUP.

«Нобл Компани» работает на рынке аудита с 1992 года. За это время сотрудники компании зарекомендовали себя как надёжные, грамотные, ответственные специалисты. К их сильным сторонам можно отнести хорошую методологическую базу, многолетний опыт работы и участие в сложных проектах. За услугами к «Нобл Компани» обращались такие гиганты как «Сибсельмаш», «Шоколадная фабрика Новосибирская», «Новосибирскавтодор», «Новосибирский завод Экран», «Сибирский Гигант» и многие другие.

«Высокий профессиональный уровень оказания услуг, который ассоциируется с именем нашей компании, будет не только сохранен, но и дополнен за счет потенциала ООО «Центр-Аудит». Объединив лучшие части обеих компаний, мы сможем предоставить более широкий спектр услуг и наиболее удобные условия сотрудничества», — прокомментировала слияние директор «Нобл Компании» Светлана Метельская.

Бренд UMBRELLA GROUP относительно молодой, однако под ним объединены компании с солидным стажем. Например, ООО «Центр-Аудит», входящее в состав группы компаний, было образовано в 1996 году. География работы компании обширна и не ограничивается Новосибирском. Среди крупных клиентов можно выделить ООО «Грифон», ТРЦ «Аура», санаторий «Алтай-West», ООО «Байт-Транзит-Континент» и др. Штат группы компаний состоит из 50 специалистов: 10 аудиторов, 4 налоговых консультанта, 15 юристов, 15 бухгалтеров.

«Мы делаем не просто формальный аудит, а стремимся помочь клиенту стать лучше, эффективнее, снизить его риски. Клиент должен видеть в аудиторе не контролёра, а «финансового доктора», который выразит независимое мнение и «выпишет» профессиональный рецепт. Очевидно, что у наших компаний много сходных черт — обе работают на качество и стараются подтверждать своё лидерство. Именно поэтому объединение видится логичным. Клиенты «Нобл Компани» также выигрывают от слияния компаний: теперь они смогут получить более широкий спектр услуг и оценить новый уровень сервиса. », — добавил генеральный директор Umbrella Group Александр Климов.

Крупные аудиторские компании Новосибирска объединяются. В чем причина? 1

М.Горького, 34
пл. Труда, 1
тел.: 373-17-17
taxlab.ru

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.