Ксензов не согласен с идеей выдвижения единого кандидата от оппозиции на выборах мэра

28 марта кандидат в мэры Новосибирска Андрей Ксензов, выдвинутый партией «Родина», разослал в СМИ объяснение, почему он отказался подписать соглашение с оппозицией.

«Я, Андрей Ксензов, кандидат в мэры города Новосибирска, отказался подписывать соглашение с так называемыми оппозиционными кандидатами о снятии своей кандидатуры с выборов в пользу единого кандидата», – сообщил Ксензов.
 
Кандидат заявил, что его выдвижение на выборы – это не вступление в оппозицию, а желание действовать в соответствии со своими личными убеждениями. 
 
«Это предложение новосибирцам альтернативы: «Оставаться в прошлом или идти вперед». И я остаюсь на этой позиции, считаю ее своим предвыборным обязательством перед избирателями. Я не намерен ее менять, что было бы предательством поверивших мне людей. Считаю, что проводить какие-то арифметические расчеты и манипуляции по формированию общественного мнения за счет снятия кандидатур «в чью-то пользу» неуважительно по отношению к людям. Люди – это не техническая масса, они сами выберут достойного. Я иду до конца», – заключил политик.
 
Напомним, досрочные выборы мэра Новосибирска состоятся 6 апреля, в них примут участие 17 кандидатов, в том числе - и.о. мэра города Владимир Знатков от "Единой России" и самовыдвиженец, лидер движения "Русский прорыв" Евгений Логинова.
 
Помимо них, в предстоящих выборах примут участие Анатолий Локоть (КПРФ), Дмитрий Савельев (ЛДПР), Роман Стариков («Коммунисты России»), Иван Стариков («Гражданская инициатива»), Андрей Ксензов («Родина»), Илья Пономарев* («Альянс Зеленых — Народная партия»), Сергей Овчинников («Российская партия народного управления»),Владимир Анисимов («Города России»), Александр Мухарыцин («Патриоты России»), Анастасия Жаркова (Политическая партия социальной защиты),  Александр Тарков («Трудовая партия России»),  Владимир Кучеренко («Партия дела»), Алексей Южанин («Партия Духовного Преображения России»), Сергей Троицкий («Против всех») и Анатолий Кубанов («Справедливая Россия»).

 
* - выполняет функции иностранного агента
Самое читаемое
  • В Екатеринбурге построят трамвайную линию и мост через ИсетьВ Екатеринбурге построят трамвайную линию и мост через Исеть
  • Психолог Марат Габдрахманов: как определить критический уровень стресса у сотрудниковПсихолог Марат Габдрахманов: как определить критический уровень стресса у сотрудников
  • США потребовали, чтобы Турция перестала покупать нефть у России. Что ответила Турция?США потребовали, чтобы Турция перестала покупать нефть у России. Что ответила Турция?
  • «Собственники могут начать уводить бизнес в тень»: реальные последствия повышения НДС«Собственники могут начать уводить бизнес в тень»: реальные последствия повышения НДС
  • АИ-95 в Екатеринбурге уже продают по 70 руб. за литрАИ-95 в Екатеринбурге уже продают по 70 руб. за литр
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.