Кто для вас — Человек года? Блиц-опрос новосибирских бизнесменов

Кто для вас — Человек года? Блиц-опрос новосибирских бизнесменов
Автор фото: Дмитрий Карасов. Иллюстрация: DK.RU

Выбор Человека года — дело неблагодарное: достойных много, а звание одно. К тому же, сложно учесть все мнения и наградить того, кого хотели бы отметить все.

Поэтому каждый год ДК дает возможность бизнесменам высказаться и отметить своих «Людей года». 

Александр Зырянов

Генеральный директор Агентства инвестиционного развития Новосибирской области

Кто для вас — Человек года? Блиц-опрос новосибирских бизнесменов 1Я бы назвал Человеком года Андрея Травникова. Трудно представить, как за столь короткий срок можно не только организовать конструктивный политический процесс в новом для себя и очень сложном регионе, но и добиться равновесия сил, воздействующих на принятие решений. Определяющим для моего выбора является достойное место, которое, наконец, занял Академгородок в федеральной повестке и стратегии региона. Еще одна кандидатура — глава инновационной компании «Тион» Дмитрий Трубицын. Пример выдержки и планомерной защиты не только собственной репутации и свободы, но и твердой позиции в отставании правил добросовестной конкуренции, сопротивлении произволу любого уровня и силы.  

Регина Дзикавичюте

директор филиала Freedom Finance в Новосибирске

Кто для вас — Человек года? Блиц-опрос новосибирских бизнесменов 2Человеком года я бы назвала дирижера, создателя и руководителя ансамбля солистов «Лаборатория новой музыки» Сергея Шебалина, за яркое музыкальное событие в Новосибирске — постановку документальной видео-оперы Стива Райха «Три истории». Хочется, чтобы такие события случались у нас чаще! «Лаборатория новой музыки» — уникальное в масштабах Сибири содружество аспирантов и выпускников Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки.

Андрей Третьяков

директор Международного финансового клуба

Кто для вас — Человек года? Блиц-опрос новосибирских бизнесменов 3Для меня человек года — предприниматель, бизнесмен, который, рискуя очень многим и не боясь ответственности, ведет существующее или открывает новое дело. При этом неважно, в какой сфере он это делает, сам факт подобной инициативы достоин признания. Каждый предприниматель, обеспечивая себя и окружающих плодами своего труда, создает вокруг себя что-то новое. Таких людей нужно уважать, брать с них пример и поощрять.  

 

Владимир Лобченко

руководитель макрорегиона Сибирь и Дальний Восток Mango Office

Кто для вас — Человек года? Блиц-опрос новосибирских бизнесменов 4Я хочу назвать человеком года Дмитрия Кромского, возглавляющего макрорегион «Сибирь» компании Tele2. Телекоммуникации — одна из самых технологичных и динамичных отраслей, за год-два может измениться буквально все. Меня восхищает постоянная готовность Дмитрия к переменам, умение принимать новое и извлекать из них максимум пользы. Еще один принцип Дмитрия, который меня вдохновляет — это уверенность в том, что любовь к клиенту приносит компании деньги. Мне кажется, возглавив сибирский макрорегион, Дмитрий внес огромный вклад в движение Tele2 к позиции лучшей сервисной компании на рынке.

Сергей Иванов

руководитель Новосибирского областного центра развития промышленности и предпринимательства, Центра координации поддержки экспортного ориентированных предприятий

Кто для вас — Человек года? Блиц-опрос новосибирских бизнесменов 5Человек года-2018 для Новосибирской области — это Андрей Александрович Травников. Наверное, предсказуемые выборы, но он легко вписался в политическую жизнь региона. Особенно, на мой взгляд, привлекает манера его поведения, работы. Его немногословность: «Меньше слов, больше дела». Надо отметить — дела пошли: появились федеральные проекты, реализуемые в области, зачастили интересные гости, которым нужны разработки новосибирских ученых и продукция местных предприятий. Хочется пожелать Андрею Александровичу, чтобы все его начинания достигли логического завершения, а область получила дальнейшее развитие.

Блиц подготовлен специально к эксклюзивному выпуску журнала «Деловой квартал» от 19 ноября 2018 г. к премии «Человек года»

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.