Кудряшовский свинокомплекс вытеснит из Сибири привозное мясо

Кудряшовский свинокомплекс в III квартале текущего года увеличит производительность почти в два раза – с 26 тыс. до 40 тыс. тонн свинины в год за счет ввода второй очереди.

Также холдинг планирует построить третью очередь свинокомплекса.

Сроки строительства третьей очереди пока не называются. Как сообщает «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на компанию, мощность третьей очереди составит порядка 10 тыс. тонн свинины в год. В проект планируется вложить 2 млрд. руб.

Завершающееся сейчас строительство второй очереди обошлось в 3 млрд. руб., из которых 86% - заемные, 14% - собственные.

Заместитель председателя комитета по аграрной политике правительства НСО Олег Подойма отметил, что свинокомплекс «Кудряшовский» – крупнейший в Новосибирской области. В настоящее время продукция этого предприятия закрывает 70% потребности региона в свинине. Политика компании по расширению производства – большой шаг в сторону импортозамещения:

«Если им удастся закрыть оставшуюся нишу в 30%, которую сейчас занимает привозная продукция, это будет только приветствоваться».

В качестве господдержки, по словам Олега Подоймы, Кудряшовский свинокоплекс может рассчитывать на компенсацию затрат на приобретение оборудования из облбюджета и компенсацию части кредитной ставки – из федерального.

 

 

Самое читаемое
  • Экс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия КабаевойЭкс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия Кабаевой
  • «Самолет» продал один из своих крупнейших проектов, с начала года это уже вторая сделка«Самолет» продал один из своих крупнейших проектов, с начала года это уже вторая сделка
  • 7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая
  • Суд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в СреднеуральскеСуд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в Среднеуральске
  • Имущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФИмущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.