«Лайнер пробежал, как по судьбе». S7 Airlines запустила полеты из Новосибирска в Батуми

Новые прямые регулярные рейсы S7 5585/5586 Новосибирск — Батуми — Новосибирск открылись 5 июня в аэропорту Толмачёво настоящим грузинским праздником.

Рейсы будут выполняться с 5 июня по средам на воздушных судах Airbus A320neo в двухклассной компоновке (эконом и бизнес). Батуми стал вторым грузинским городом, имеющим авиасообщение с Новосибирском. 29 апреля 2017 г., впервые с начала 1990-х годов, открыты прямые рейсы из Толмачево в Тбилиси.

Батуми — это то направление, в нужности которого мы не сомневались ни минуты, мы не боимся его коммерческих перспектив, потому что он точно будет востребован и популярен. Есть еще Кутаиси, куда мы пока не запустили полеты, так что впереди еще много интересного, — сказал на открытии генеральный представитель в странах Средней Азии и аэропорту Толмачево АО «Авиакомпания «Сибирь» Евгений Чернышев.

«Лайнер пробежал, как по судьбе». S7 Airlines запустила полеты из Новосибирска в Батуми 1

Президент новосибирской областной общественной организации «Землячество народов Грузии» Мераби Тостиашвили отметил, что это очень большое дело для налаживания международных отношений.

Два года назад открыли рейс в Тбилиси, которого, к сожалению, не было 25 лет, сегодня запускаем полеты в Батуми, которых не было никогда — мы делаем Грузию ближе, наши народы будут общаться, дружить, уважать друг друга. Мы благодарны России, Новосибирску, руководству аэропорта Толмачево, компании S7 — за то, что у нас сложились такие отношения, что все делается для того, чтобы мы могли часто летать друг к другу. Добро пожаловать к нам, в Грузии мы будем рады делать все возможное, чтобы россиянам хотелось туда летать отдыхать, работать, вести какие-то дела. Народная дипломатия сближает, — заключил он.  

В честь запуска полетов в аэропорту выступили певица Маргарита Джавахишвили и ансамбль кавказских танцев «Кавкасиони» (руководитель Бачана Ардашелия). Пассажиров нового рейса и гостей мероприятия угостили национальными блюдами и праздничным тортом.

«Лайнер пробежал, как по судьбе». S7 Airlines запустила полеты из Новосибирска в Батуми 2

«Лайнер пробежал, как по судьбе». S7 Airlines запустила полеты из Новосибирска в Батуми 3

«Лайнер пробежал, как по судьбе». S7 Airlines запустила полеты из Новосибирска в Батуми 4

Фото Юлии Катковской

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.