ЛДПР выдвинула депутата Госдумы для участия в выборах губернатора в Новосибирске

Не достигнув успеха на досрочных выборах мэра Новосибирска весной 2014 г., депутат Госдумы РФ Дмитрий Савельев принял решение баллотироваться на губернаторские выборы, которые состоятся в сентябре.

Кандидатуру Дмитрия Савельева поддержала партия ЛДПР. Это решение она приняла 17 июня в ходе региональной конференции – пишет «Интерфакс-Сибирь».
 
43-летний Савельев – депутат Госдумы РФ от Кемеровской и Томской областей, хотя сам из Новосибирска. Он известен своей идеей превратить Новосибирск в город федерального значения и переместить сюда несколько министерств. В апреле участвовал в досрочных выборах мэра города, набрав лишь 2,5% от общего числа голосов. 
«Проводить мы кампанию будем значительно более интенсивно, чем в городе. Положа руку на сердце, мы рассчитываем на победу. Я молодой, энергичный, у меня есть соответствующее образование, позволяющее мне работать на этом посту. И работать эффективно», – цитирует Савельева портал Новости Mail.ru.
 
В своем блоге на DK.RU Дмитрий Савельев часто делится своими мыслями относительно происходящего в городе и области, предлагает новые решения. К примеру, одни из самых ярких его последних высказываний – это мнения о недавно измененном «антитабачном законе» и об отношении местных депутатов к инновациям. 
 
«Говорить о «правах курильщиков» столь же странно, как и о «правах наркоманов». На любые разговоры о том, что, мол, «права курильщиков» ущемляются, ответ должен быть простой: бросайте курить! Но одно важное право у курильщиков, все-таки, есть: на медицинскую помощь. Она может оказываться в районных поликлиниках либо в специальных пунктах. И если мэрия выделит средства на такую помощь, это станет отличным примером для других городов, регионов - да и для всей страны», – писал Савельев о запрете курения.
 
О судьбе инноваций высказывался следующим образом:
 
«Депутаты новосибирского законодательного собрания решили провести инвентаризацию крупных инвестиционных объектов – чтобы «ненужные» продать и пополнить бюджет. Таковыми сочли ПЛП и Технопарк в Академгородке. У меня возникает устойчивое ощущение, что наши власти боятся инноваций. Проблема не в том, что планируется приватизировать ПЛП и Технопарк. Если их не просто продать «на детали», а акционировать, то беды не будет, скорее, наоборот. Почему бы не создать в них особые экономические зоны? Это, разумеется, должно решаться на федеральном уровне, но и региональные депутаты, и региональная исполнительная власть даже не заикались ни о чем подобном, не пытались сделать ничего. Я как федеральный депутат готов за это бороться – просто потому, что жалко наблюдать превращение гордости нашего региона в "балласт"».
 
Теперь Дмитрию Савельеву с его идеями стало тесно в депутатских рамках, и он решил выдвинуться в губернаторы, чтобы, как он сам и заявил "работать эффективно".
 
Председатель Заксобрания Иван Мороз уверен, что число кандидатов на этих выборах будет небольшим, так как желающим участвовать в выборах нужно будет преодолеть муниципальный фильтр, что будет непросто сделать, так как в муниципальных образованиях представлены только две партии — КПРФ и «Единая Россия».
 
Ранее о своем желании выдвигаться на губернаторские выборы от оппозиции сообщил Иван Стариков. В конце мая в одном из своих интервью он заявлял, что имеет намерение стать единым кандидатом от оппозиции.
 
Напомним, он также принимал участие в избирательной кампании мэрских выборов, прошедших в Новосибирске в апреле, но снял свою кандидатуру в пользу единого оппозиционного кандидата, коммуниста Анатолия Локтя.
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.