Легендарный японский гонщик в Новосибирске рассказал, как спасался от туарегов в Африке

Компания Mitsubishi рассказала, каким видит свое будущее в России, что для нее значит этот рынок, и какое место в нем занимает Новосибирск. А также познакомила город с легендарным гонщиком Масуокой.

Поначалу журналисты, собравшиеся принять участие в тест-драйве с двукратным победителем ралли «Париж-Дакар» Хироши Масуокой, не хотели надевать шлемы. Но, испытав, что такое профессиональные гонки по настоящему сибирскому бездорожью, поняли, что были не правы.

Хироши Масуока – единственный японский пилот, которому удалось два раза победить в самом сложном автомобильном ралли.

«Париж-Дакар – очень жесткая гонка, где весь маршрут приходится идти на максимальной скорости», -

рассказал Хироши. Всю свою гоночную карьеру он участвует в ралли на автомобилях  Mitsubishi Pagero. Однажды этот автомобиль спас ему жизнь, когда в дебрях центральной Африки на спортсмена напали туареги.

Директор департамента планирования продаж и развития бизнеса компании Mitsubishi Осаму Иваба, прибывший в Новосибирск вместе с легендарным гонщиком, рассказал, что  для Mitsubishi российский рынок является стратегически важным, так как Россия – второй после Индонезии потребитель автомобилей этой марки, 3,7% автомобилей, продаваемых на рынке России – машины Mitsubishi.

«Наш модельный ряд – это, в основном, кроссоверы. Они больше других машин подходят россиянам из-за жесткого климата и не очень хороших дорог. Тем более, что большинство россиян – любители агрессивной езды» , 

объяснил Осаму Иваба.

В целом авторынок, по словам Осаму Иваба, просел на 11%. Спад продаж компании Mitsubishi составил 7%.

«У нас дела не так плохи, как у других, потому что Mitsubishi – дорогие машины. А этот сегмент более устойчив к колебаниям рынка».

Руководитель направления Mitsubishi компании «МАКС-Моторс» Галина Сидорова рассказала, что в прошлом году в компании продали более 52 тыс. машин марки Mitsubishi и надеются удержать эти позиции. Новосибирский рынок - один из ключевых для компании в России, наряду с рынком Санкт-Петербурга, где самые большие объемы продаж. Новинкой для новосибирских потребителей станут электровнедорожники Outlander PHEV Concept-S. Это – одна из последних разработок конструкторов концерна Mitsubishi. К 2020 г. здесь планируют выпускать  20% продукции с электродвигателями.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.