«Лента» проводит день местного производителя в Новосибирске

Около 20 производителей Новосибирска и области представили свою продукцию в «Ленте» 10 августа. В течение дня покупатели могут попробовать и купить местные колбасы, хлеб, соки и пр.

Акция, поддержанная министерством промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области, проходит в гипермаркете «Лента» на ул. Кирзаводская, д. 1а. «День местного товаропроизводителя» собрал на площадке представителей поставщиков, с которыми покупатели могут лично пообщаться и продегустировать продукты.

На прилавках импровизированной ярмарки сегодня представлены колбасные, хлебобулочные изделия, напитки (соки, лимонады, морсы, вода), полуфабрикаты (пельмени, блины), рыба, сыры, кондитерские изделия (конфеты, торты), а также диетические, диабетические товары, мороженное и молочные продукты.

Инициатива проведения такого мероприятия принадлежит региональному Минпромторгу, цель — поддержать местных товаропроизводителей на рынке и познакомить покупателей с их продукцией. 

«Работа с местными поставщиками — один из основных стратегических принципов «Ленты». Подобные мероприятия могут стать прекрасной стартовой площадкой для многих начинающих производителей — именно здесь можно получить сиюминутную обратную связь от покупателей, оценить потенциал работы с нашей компанией. Покупатели, в свою очередь, получают возможность выбора качественного товара по приемлемым ценам», –  отметила региональный директор «Ленты» Алёна Рыбалко.

Согласно данным «Ленты», более 95% всей продукции, представленной в магазинах сети, закупается в России. В 2016 г. на продукцию местных поставщиков пришлось примерно 46% от всего объема продаж свежих продуктов питания в магазинах торговой сети. В Новосибирске покупатели могут найти местную продукцию в 7 гипермаркетах и 4 супермаркетах.  

Кстати, также в августе состоялось открытие четвертого супермаркета  «Лента»,  на ул. Ленина, 29. Общая площадь магазина составляет 924 кв.м, из которых 415 кв.м занимает торговое пространство. В торговом зале установлено 4 кассовых аппарата. Супермаркет расположен в арендованном помещении. 

Самое читаемое
  • Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%
  • «Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%«Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%
  • «В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет«В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет
  • Ресторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в ЕкатеринбургеРесторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в Екатеринбурге
  • Свердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолгаСвердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.