«Лента» заинтересовалась товарами из Новосибирска

Новосибирские поставщики получат возможность сотрудничать с сетью не только в своем городе, сегодня почти половину ассортимента «Ленты» в категории свежих продуктов составляют локальные производители.

«Лента» 11 августа провела в Новосибирске встречу с более чем 30 местными товаропроизводителями. Мероприятие было посвящено возможностям сотрудничества с сетью и дальнейшего роста как самого ритейлера, так и его поставщиков. Встреча состоялась при поддержке Министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области

В Новосибирской области компания сотрудничает со 123 производителями продовольственных и непродовольственных товаров, 78 из которых работает в Новосибирске. 

По данным ритейлера, значительная часть поставщиков «Ленты» в регионе уже поставляет продукцию в распределительные центры компании в Новосибирске и Екатеринбурге, увеличивая тем самым свою представленность в городах Сибири и Урала и наращивая объемы производства. В перспективе каждый из местных поставщиков «Ленты» имеет возможность выйти на всероссийский уровень — у компании есть опыт в администрировании и налаживании бизнес-процессов и помогает своим партнерам выстраивать и налаживать работу с качеством продукции, документооборотом и развивать новые линейки товаров, говорят в «Ленте». 

Постоянный пул поставщиков ритейлера составляет около 3 000, при этом значительная часть приходится на локальных производителей в регионах присутствия.  По результатам 2016 г., более 95% товаров в «Ленте» закуплено в России,  посчитали в компании,  а доля локального ассортимента «Ленты» в категории свежих продуктов питания составляет порядка 46%.

«Лента» считает широкий ассортимент местной продукции одним из ключевых преимуществ своего предложения для покупателей по всей России.

«При формировании ассортимента мы исходим из потребностей наших покупателей  семей с детьми,  которые стремятся к рациональному расходованию бюджета. Сотрудничество с местными поставщиками позволяет предложить нашим клиентам товары высокого качества по доступным ценам. Именно поэтому мы постоянно работаем над увеличением представленности местных товаров в магазинах. Поставщикам же партнерство с «Лентой» предоставляет возможности развития как в границах области, так и за ее пределами»,   прокомментировала дивизионный директор по закупкам и развитию Ольга Ловчикова. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.